Впервые с 1990-го года: турнирный путь аргентинцев к решающему матчу ЧМ-2014 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Впервые с 1990-го года: турнирный путь аргентинцев к решающему матчу ЧМ-2014

Редакция агентства "Р-Спорт" предлагает вам турнирный путь сборной Аргентины до финального матча чемпионата мира в Бразилии, которая впервые с 1990 года вышла в финал мирового первенства.

1 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ первом матче аргентинцы одержали победу над сборной Боснии и Герцоговины http://wc2014.rsport.ru/wc2014/20140616/752371683.html target=_blank>со счетом 2:1
На фото: нападающий сборной Аргентины Лионель Месси (слева).
2 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкУже на третей минуте защитник боснийцев Зеад Колашинац срезал мяч в свои ворота. На 65-й минуте голом отметился Месси. Футболисты европейской сборной сумели лишь отквитать один гол, но на более их не хватило. На 84-й минуте Ведад Ибишевич отправил мяч мимо Ромеро.

На фото: футболисты сборной Аргентины радуются забитому голу в ворота Боснии и Герцеговины.

3 из 18
© РИА Новости / Мария Плотникова | Перейти в медиабанкВторой матч группы F также не стал легкой прогулкой для южноамериканской команды.

На фото: нападающий сборной Ирана Реза Гучаннеджад (слева) и полузащитник Аргентины Хавьер Маскерано.
Нападающий сборной Ирана Реза Гооханнеяд (слева) и полузащитник Аргентины Хавьер Маскерано
Второй матч группы F также не стал легкой прогулкой для южноамериканской команды.

4 из 18
© РИА Новости / Мария Плотникова | Перейти в медиабанкЛишь благодаря мячу Лионеля Месси на 91-й минуте встречи аргентинцы сумели вырвать победу у сборной Ирана - http://wc2014.rsport.ru/wc2014/20140622/753631919.html target=_blank>1:0
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси
5 из 18
© REUTERS / Darren StaplesДублем в этой встрече отметились Месси и нападающий африканской сборной Ахмед Муса. Решающий мяч забил Маркос Рохо.

На фото: футболисты сборной Аргентины.
Футболисты сборной Аргентины во главе с Лионелем Месси

6 из 18
7 из 18
© РИА Новости / Мария Плотникова | Перейти в медиабанкВ основное время матча команды голов так и не забили.

На фото: нападающий сборной Аргентины Лионель Месси и полузащитник сборной Швейцарии Валон Бехрами (слева направо).
Футбол. Чемпионат мира 2014. Матч Аргентина-Швейцария
В основное время матча команды голов так и не забили.

8 из 18
© REUTERS / IVAN ALVARADOВ дополнительное время все уже близилось к серии пенальти, но на 118-й минуте полузащитник аргентинской сборной Анхель Ди Мария благодаря своему индивидуальному мастерству вывел команду в следующую стадию турнира.

На фото: полузащитник сборной Аргентины Анхель Ди Мария празднует гол.
Полузащитник сборной Аргентины Анхель Ди Мария празднует гол.

9 из 18
10 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ этой встрече аргентинцам удалось забить быстрый гол и диктовать свои условия игры до конца встречи. На 8-й минуте красивый мяч в ворота Тибо Куртуа отправил Гонсало Игуаин.

Футболисты сборной Аргентины

11 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ середине первого тайма травму бедра получил один из ключевых игроков сборной Аргентины Анхель Ди Мария. Его пришлось заменить. Полузащитник в итоге пропустил полуфинальный матч против голландев.

На фото: футболисты сборной Бельгии Аксель Витсель, Венсан Компани, игроки сборной Аргентины Пабло Сабалета, Гонсало Игуаин, Анхель Ди Мария (слева направо).
Игровой момент матча Аргентина - Бельгия

12 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНападающий сборной Аргентины Лионель Месси (справа) радуется победе в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2014 года Аргентина - Бельгия на национальном стадионе Бразилии имени Мане Гарринчи в Бразилиа.
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси (справа)
13 из 18
14 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболисты сборной Аргентины во время минуты молчания в память о знаменитом футболисте Альфредо Ди Стефано, который http://rsport.ru/around/20140707/756739135.html target=_blank>скончался на 89-м году жизни
15 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПолузащитник сборной Нидерландов Уэсли Снейдер и форвард сборной Аргентины Лионель Месси (справа).
Уэсли Снейдер и форвард сборной Аргентины Лионель Месси (справа)
Полузащитник сборной Нидерландов Уэсли Снейдер и форвард сборной Аргентины Лионель Месси (справа).
16 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболисты сборной Нидерландов Рон Влар, Уэсли Снейдер, Брюно Мартинс Инди и Найджел де Йонг (слева направо). В центре - форвард сборной Аргентины Лионель Месси.
Рон Влар, Уэсли Снейдер, Бруно Мартинс Инди и Найджел де Йонг (слева направо). В центре - форвард сборной Аргентины Лионель Месси.
17 из 18
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ серии послематчевых пенальти удача была на стороне сборной Аргентины. Благодаря двум сэйвам вратаря Серхио Ромеро аргентинцы впервые с 1990 года вышли в финал мирового первенства.

На фото: футболисты сборной Аргентины Серхио Агуэро, Родриго Паласио, Лукас Билья, Маркос Рохо и Лионель Месси (слева направо).
Футболисты сборной Аргентины Серхио Агуэро, Родриго Паласио, Лукас Билья, Маркос Рохо и Лионель Месси (слева направо) радуются победе в полуфинальном матче чемпионата мира.