Рейтинг@Mail.ru
Сборная Бразилии по футболу сыграет с голландцами в утешительном финале ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная Бразилии по футболу сыграет с голландцами в утешительном финале ЧМ

Читать в
Сборные Бразилии и Нидерландов по футболу встретятся в матче за третье место на чемпионате мира в Бразилии. Встреча пройдет в Бразилиа на стадионе Estadio Nacional Mane Garrincha, начало в 0:00 мск в ночь на 13 июля. Обслуживать игру будет бригада арбитров во главе с алжирцем Джамелем Хаймуди.

БРАЗИЛИА, 12 июл - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Сборные Бразилии и Нидерландов по футболу встретятся в матче за третье место на чемпионате мира в Бразилии.

Встреча пройдет в Бразилиа на стадионе Estadio Nacional Mane Garrincha, начало в 0:00 мск в ночь на 13 июля. Обслуживать игру будет бригада арбитров во главе с алжирцем Джамелем Хаймуди.

 

Ван Гал жаждет уехать из Бразилии непобежденным


Обе команды после полуфиналов подходят не в лучшем расположении духа к матчу, который многие специалисты, болельщики и футболисты считают бессмысленным и необязательным. Тем не менее на кону третье место, и гораздо приятнее покидать турнир, одержав победу, а не уступив во второй встрече кряду. Главный тренер голландской команды Луи ван Гал подчеркнул, что хочет уехать из Бразилии без единого поражения (не считая послематчевой серии пенальти против аргентинцев).

Фотографии с матча Аргентина - Голландия >>>

"Было очень досадно уступить аргентинцам (в полуфинале), наша мечта не осуществилась. Мы хотели занять первое место, проиграть так, как мы - хуже этого ничего не может быть. Мы не проиграли, мы уступили по пенальти - это грустно. Теперь мы хотим выиграть и уехать, одержав победу", - сказал ван Гал.

Голландец подчеркнул, что команда хочет вписать новую главу в свою историю и покинуть мундиаль с высоко поднятой головой.

 

Бразильцы мечтают закончить ЧМ с улыбками на лицах


Сборная Бразилии после унизительного поражения от немцев в полуфинале со счетом 1:7 в Белу-Оризонти намерена реабилитироваться в глазах собственных болельщиков и всего мира в целом. Бразильцы ожидали, что их команда сыграет в главном матче турнира на "Маракане", но этим мечтам не суждено было сбыться. Теперь пентакампеонам необходимо побороться за третье место, что бы хоть как-то сгладить впечатление от провального выступления.

Фотография с матча Бразилия - Германия >>>

Главный тренер национальной сборной Луис Фелипе Сколари обратился к бразильцам с просьбой простить его. "Я обращаюсь ко всем людям в Бразилии - простите нас за эту большую ошибку. Я несу ответственность за то, что команда демонстрирует на поле, и я беру всю вину на себя", - сказал Сколари.

На этот раз хозяевам турнира сможет помочь капитан Тиаго Силва, который вынужден был пропустить полуфинальную встречу с немцами из-за дисквалификации. Ранее защитник "ПСЖ" говорил о том, что его миссия на чемпионате мира не закончена.

 

Полное равенство в личных встречах на ЧМ


Сборные Бразилии и Нидерландов четырежды встречались в рамках чемпионатов мира по футболу. На данный момент в истории взаимоотношений полное равенство. На чемпионате мира в 1974 году голландцы, показавшие миру тотальный футбол, победили со счетом 2:0. В четвертьфинале ЧМ-1994 бразильцы переиграли "оранжевых" со счетом 3:2. Четыре года спустя в полуфинале французского мундиаля бразильцы лишь в серии послематчевых пенальти переиграли европейцев. А в 2010 году голландцы взяли реванш, выбив сборную Бразилии в четвертьфинале турнира в ЮАР – 2:1.

Победитель матча за третье место в Бразилии выйдет вперед в личных встречах на чемпионатах мира. Трудно понять, какой из команд победа важнее: надломленным бразильцам или оставшимся в очередной раз без титула голландцам. Игрок голландской сборной Дирк Кёйт подчеркнул, что намерен завершить турнир на мажорной ноте.

"Эта команда была лучшей из тех, в которых я играл, в плане командного духа. Сейчас наша цель - третье место. Мы хотим выиграть и сесть в самолет с хорошим настроением", - сказал Кёйт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала