Финал ЧМ не смог побить рекорд полуфинала по количеству упоминаний в Twitter - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Финал ЧМ не смог побить рекорд полуфинала по количеству упоминаний в Twitter

МОСКВА, 14 июл - Р-Спорт. Финал чемпионата мира по футболу, в котором встречались сборные Германии и Аргентины, собрал около 32,1 миллиона упоминаний в микроблогах в Twitter, не сумев побить рекорд турнира, сообщает пресс-служба социальной сети.

Лучшие кадры финального матча ЧМ-2014 Германия - Аргентина >>

Немцы в финале мундиаля, прошедшего на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени, обыграли аргентинцев со счетом 1:0 благодаря голу Гётце на 8-й минуте второго дополнительного тайма. Эта встреча стала второй на турнире по количеству упоминаний в Twitter после полуфинала Бразилия - Германия (1:7), собравшего около 35,6 миллиона сообщений.

Сборная Германии в четвертый раз стала чемпионом мира по футболу >>>

Самым обсуждаемым моментом матча стала итоговая победа сборной Германии (более 618 тысяч сообщений). Вторым в этом списке стал эпизод с голом Гётце (более 556 тысяч). Третье место заняло вручение аргентинцу Лионелю Месси приза лучшему игроку турнира и вручение немцу Мануэля Нойера награды лучшему вратарю (более 395 тысяч).

Больше всего упоминаний среди игроков бундестим получили Гётце, Нойер и полузащитник Кристоф Крамер, который был заменен из-за повреждения по ходу первого тайма. У аргентинцев тройку составили Месси, нападающий Гонсало Игуаин и хавбек Хавьер Маскерано.