Рейтинг@Mail.ru
Выборы главы ФТАР в 2014 году не нужны, Сырцов будет работать до ОИ-2016 – Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы главы ФТАР в 2014 году не нужны, Сырцов будет работать до ОИ-2016 – Мутко

Читать в
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что президенту Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергею Сырцову нужно продолжать работать до 2016 года, досрочные перевыборы проводиться не должны, а оппозиции нынешнего главы ФТАР следует успокоиться.

МОСКВА, 10 июл - Р-Спорт, Александр Рогулев. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что президенту Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергею Сырцову нужно продолжать работать до 2016 года, досрочные перевыборы проводиться не должны, а оппозиции нынешнего главы ФТАР следует успокоиться.

Ранее Мутко уже заявлял, что будет просить делегатов отчетно-выборной конференции и исполком ФТАР продлить полномочия Сырцова до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Отчетно-выборная конференция ФТАР была запланирована на период чемпионата России в Грозном, затем исполком ФТАР, прошедший 1 июля, перенес ее на 11 августа. В среду юрист компании, которая проводит аудиторскую проверку в области документооборота и делопроизводства ФТАР, заявил, что документ, размещенный на сайте ФТАР по итогам собрания, вероятнее всего, сфальсифицирован, добавив, что решения исполкома будут оспариваться, поскольку были приняты с нарушением устава организации. 

"Я не хочу, чтобы это были выборы. Я хочу, чтобы полномочия Сырцова были продлены до 2016 года. Напишите это и успокойте эту всю оппозицию, которую называть по фамилиям я не буду. Повторяю: Сырцов будет работать до 2016 года", - сказал Мутко журналистам.

"Чтобы понимали и вы, и все акционеры-учредители, скажу: есть федеральный закон, согласно которому выборы во всех федерациях по олимпийским видам спорта должны проводиться спустя шесть месяцев после Олимпиады, - пояснил министр. - Надо быть крайне продвинутым, чтобы за два года до Игр устраивать предвыборную кампанию, а еще через два года - еще одну".

Мутко заверил, что его июньское заявление по-прежнему в силе и полностью проясняет ситуацию: "Не надо делать глупостей. Раз, вы мне такие вопросы задаете, значит, что-то там не сработало. Сейчас приду, и все сработает".

Сборная России по тяжелой атлетике выиграла ЧМ-2013 в командном зачете. ЧМ-2014 пройдет в ноябре в Астане, на нем будут разыгрываться первые лицензии на ОИ-2016.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала