Рейтинг@Mail.ru
Тренер: выигравший Кубок России молодой штангист Гараев заметно улучшил личный рекорд - РИА Новости Спорт, 09.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер: выигравший Кубок России молодой штангист Гараев заметно улучшил личный рекорд

Читать в
Победивший на Кубке России по тяжелой атлетике в Зеленодольске Зулфат Гараев существенно улучшил личное достижение и будет претендовать на золотую медаль на первенстве мира среди юношей, заявил агентству "Р-Спорт" глава тренерского совета Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), старший тренер мужской сборной России Павел Кузнецов.

МОСКВА, 8 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Победивший на Кубке России по тяжелой атлетике в Зеленодольске Зулфат Гараев существенно улучшил личное достижение и будет претендовать на золотую медаль на первенстве мира среди юношей, заявил агентству "Р-Спорт" глава тренерского совета Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), старший тренер мужской сборной России Павел Кузнецов.

Представитель Татарстана Гараев занял первое место в весовой категории до 62 килограммов, набрав в сумме 285 кг (128 в рывке + 157 в толчке). Соревнование проходит в Зеленодольске с 7 по 12 февраля.

"Гараев очень молод, ему всего 17 лет, - сказал по телефону Кузнецов. - Зулфат заметно улучшил свою прежнюю сумму в двоеборье. У него было 124 кг и 148 кг, а сейчас он толкнул 157 кг и вырвал 128 кг. У мальчика большие перспективы, это наша звездочка. Гараев является лидером юношеской сборной России и претендентом на золотую медаль на первенстве мира".

Собеседник агентства отметил, что претендентом на участие в апрельском чемпионате Европы является Феликс Халибеков, ставший в этой весовой категории вторым с суммой 275 кг (130+145). Спортсмен - серебряный призер чемпионата Европы-2016.

"Мы знаем, что Феликс очень сильный спортсмен, - продолжил специалист. - Да, он проиграл 10 килограммов, но дело не в этом: есть выступления удачные, есть неудачные, Халибеков выступал после большой сгонки веса и очень сильно недобрал, примерно килограммов пятнадцать. Он может выступать гораздо лучше, он рвет порядка 132 килограммов и толкает 162 килограмма. А здесь он закончил на 145 кг и в рывке остановился на 130 кг. Мы хорошо знаем его истинные возможности, как он работает и какие большие веса поднимает".

Глава тренерского совета остался недоволен результатами победителей турнира в категории до 48 кг (выиграла Ольга Голованова, сумма 168 кг) и до 56 кг (первое место занял Ваник Мкртумян, 237 кг). "В турнире девушек выдающихся результатов никто не показал, - считает Кузнецов. - Победила Оля Голованова, но мы знаем, что она может поднимать гораздо больше. И показанные в категории до 56 килограммов результаты тоже оставляют желать лучшего. И результат Ваника Мкртумяна невысок".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала