Рейтинг@Mail.ru
Состав штангисток сборной РФ на ЧМ-2017 во многом определен по итогам ЧЕ - Колесников - РИА Новости Спорт, 15.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состав штангисток сборной РФ на ЧМ-2017 во многом определен по итогам ЧЕ - Колесников

Читать в
Состав женской сборной России по тяжелой атлетике для участия в чемпионате мира, который пройдет в конце года в США, в большинстве своем уже сформирован по итогам апрельского чемпионата Европы в Хорватии, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Николай Колесников.

МОСКВА, 15 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Состав женской сборной России по тяжелой атлетике для участия в чемпионате мира, который пройдет в конце года в США, в большинстве своем уже сформирован по итогам апрельского чемпионата Европы в Хорватии, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Николай Колесников.

Россиянки на чемпионате Европы в Сплите завоевали четыре золотые медали, две серебряные и одну бронзовую. Победителями турнира стали Наталья Хлесткина (весовая категория до 58 килограммов), Анастасия Романова (до 69 кг), Диана Мстиева (до 90 кг) и Татьяна Каширина (свыше 90 кг). Серебряные медали завоевали Татьяна Алеева (до 63 кг) и Мария Вострикова (до 75 кг), бронзовую - Тима Туриева (до 63 кг). Чемпионат мира пройдет в Анахайме (США) с 28 ноября по 5 декабря.

"Думаю, что костяк сборной России уже сформирован - и во многом по итогам чемпионата Европы, - сказал в телефонном разговоре Колесников. - И с этим составом мы будем планомерно работать, готовясь к чемпионату мира. Больших изменений в нем не будет, но сейчас наша задача - прибавить в результатах, по отношению к тем килограммам, которые девушки подняли на чемпионате Европы, чтобы быть конкурентоспособными с сильнейшими штангистками мира".

Собеседник агентства добавил, что одним из ключевых этапов проверки готовности спортсменок станет чемпионат страны, который пройдет в Чебоксарах - с 31 июля по 7 августа.

"В чемпионате России выступят все наши сильнейшие спортсменки, никто не будет освобожден от участия, - подчеркнул специалист. - Думаю, что состав команды, выступавшей на чемпионате Европы, будет на ведущих ролях и на чемпионате страны. И я бы хотел, чтобы это соревнование стало одним из серьезных этапов подготовки к чемпионату мира".

"В настоящее время команда находится на сборе в Кисловодске, который завершится 26 мая, - продолжил Колесников. - А следующий сбор пройдет в Сочи - с 1 по 21 июня. Подготовка к чемпионату мира идет, в таком же режиме мы постараемся работать и дальше".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала