Российская штангистка Александра Козлова победила на юниорском ЧЕ - РИА Новости Спорт, 20.10.2017

Российская штангистка Александра Козлова победила на юниорском ЧЕ

МОСКВА, 19 окт — Р-Спорт. Россиянка Александра Козлова завоевала золотую медаль в весовой категории до 69 килограммов на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров не старше 20 лет в Албании.

В сумме Козлова взяла 212 килограммов (97 кг в рывке и 115 в толчке). Серебро досталось украинке Анне Пановой (210 кг). Бронза у испанки Илии Эрнандес (201). Еще одна россиянка Ксения Марушка (193 кг) стала пятой.

В весовой категории до 75 кг россиянка Мария Третьякова стала серебряным призером – 204 кг (95+109). Победу одержала армянка Сона Погосян (227 кг). Тройку призеров замкнула украинка Алена Шевкопляс (202). Другая представительница России Татьяна Тыдыякова (198) заняла пятое место.