4FRAФранция785
вся таблица
Мартен Фуркад
© AFP 2018/ FRANCK FIFE

Биатлонист Мартен Фуркад завоевал 4-е золото ОИ, победив в масс-старте на Играх-2018

ПХЕНЧХАН, 18 фев - РИА Новости. Французский биатлонист Мартен Фуркад стал четырехкратным олимпийским чемпионом, победив в гонке с общего старта на 15 км на Играх в Пхенчхане.

Фуркад с двумя промахами на четырех огневых рубежах показал результат 35 минут 47,3 секунды, серебро завоевал немец Симон Шемпп (1 промах), уступивший французу по фотофинишу. Бронзу выиграл норвежец Эмиль Хегле Свендсен (2 промаха, отставание - 11,2 секунды).

Россияне в масс-старте участия не принимали.

Ранее Фуркад в Пхенчхане победил в гонке преследования, а на Олимпиаде в Сочи первенствовал в индивидуальной гонке и пасьюте.