Рейтинг@Mail.ru
Подготовка к олимпийскому сезону получилась продуктивной - бобслеистка Родионова - РИА Новости Спорт, 08.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подготовка к олимпийскому сезону получилась продуктивной - бобслеистка Родионова

Читать в
Российская бобслеистка Александра Родионова заявила агентству "Р-Спорт", что продуктивно провела летнюю подготовку к олимпийскому сезону, что позволяет ей рассчитывать на хорошие результаты.

МОСКВА, 22 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская бобслеистка Александра Родионова заявила агентству "Р-Спорт", что продуктивно провела летнюю подготовку к олимпийскому сезону, что позволяет ей рассчитывать на хорошие результаты.

В сезоне-2016/17 Родионова заняла шестое место в общем зачете Кубка мира. На чемпионате Европы она остановилась в шаге от пьедестала почета, став четвертой.

"Лето прошло хорошо и продуктивно, как я считаю. Как мне кажется, физически я добавила, но все покажет сезон. Упор делали, как всегда, больше на беговые показатели, на стартовый разгон, на спринт. Показатели, конечно, улучшились. У меня в прошлом сезоне в связи с некоторыми проблемами со здоровьем почти полностью вылетела летняя подготовка", - сказала Родионова по телефону.

"Хотя, несмотря на это, результаты зимой у меня были довольно неплохие по сравнению с прошлыми годами. Я стала шестой в Кубке мира, для меня это впервые. Результаты в любом случае были выше, чем в предыдущие два сезона. Сейчас все вопросы со здоровьем я решила и лето отработала, как говорится, не отходя от станка. Я собой довольна, и на олимпийский сезон я смотрю с оптимизмом", - добавила спортсменка.

По словам Родионовой, в преддверии олимпийского сезона у нее "повышенная концентрация". "К себе больше требований, к организму, к тому, что делаешь. Не должно быть никаких мелочей, все должно быть на высшем уровне. Я стараюсь подвести себя, и мне самой интересно, как пройдет этот сезон", - призналась собеседница агентства.

Трасса в южнокорейском Пхенчхане не является простой, но у спортсменки, по ее словам, есть понимание, как ее нужно проходить. "Там есть два основных проблемных участка. Но есть понимание, что нужно делать, как их проходить. Осталось только отработать все до автоматизма, чтобы не было никаких сюрпризов!" - подчеркнула Родионова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала