Рейтинг@Mail.ru
FIS опровергла сообщения о большом числе подозрительных допинг-проб у лыжников - РИА Новости Спорт, 04.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

FIS опровергла сообщения о большом числе подозрительных допинг-проб у лыжников

Читать в
Международная федерация лыжного спорта (FIS) опровергает сообщения о том, что на зимних Олимпийских играх выступало большое количество лыжников, которые избежали дисквалификации, несмотря на аномальные показатели крови, сообщает insidethegames.biz.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Международная федерация лыжного спорта (FIS) опровергает сообщения о том, что на зимних Олимпийских играх выступало большое количество лыжников, которые избежали дисквалификации, несмотря на аномальные показатели крови, сообщает insidethegames.biz.

"В ответ на утверждения Sunday Times FIS категорически отрицает, что значительное количество лыжников участвовали и участвуют в Олимпийских играх, несмотря на аномальные результаты анализов крови", — цитирует издание генерального секретаря FIS Сару Льюис.

Ранее издание Sunday Times сообщало, что вместе с немецким телеканалом ARD получило доступ к базе данных около 10 тысяч образцов крови более 2 тысяч спортсменов. Отмечалось, что сотни атлетов, принимавших участие в соревнованиях по лыжным гонкам, якобы избежали дисквалификации, хотя имели аномальные результаты анализов крови.

Подозрительными, по мнению экспертов, являются образцы крови лыжников, завоевавших с 2001 года около трети всех медалей Игр и чемпионатов мира, в том числе 91 золотую. Многие спортсмены из этого списка не завершили карьеру и выступают до сих пор. Sunday Times утверждает, что по числу лыжников с аномальными показателями крови лидируют Россия (34%), Франция (29%) и Австрия (28%).

Ранее директор медицинского департамента Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Баджетт заявил, что во время зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане у спортсменов будет взято около 2500 допинг-проб. Олимпиада в Пхенчхане пройдет 9-25 февраля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала