Рейтинг@Mail.ru
Лыжник Червоткин: воспоминания об эстафете на ОИ будут грызть меня очень долго - РИА Новости Спорт, 18.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжник Червоткин: воспоминания об эстафете на ОИ будут грызть меня очень долго

Читать в
Российский лыжник Алексей Червоткин после церемонии вручения медалей Олимпийских игр заявил, что осадок от его выступления в эстафете остался и воспоминания об этой гонке будут грызть его долго.

ПХЕНЧХАН, 18 фев - РИА Новости, Сергей Смышляев. Российский лыжник Алексей Червоткин после церемонии вручения медалей Олимпийских игр заявил, что осадок от его выступления в эстафете остался и воспоминания об этой гонке будут грызть его долго.

Андрей Ларьков, Александр Большунов, Червоткин и Денис Спицов завоевали серебро в эстафете и принесли России десятую медаль на Олимпийских играх в Пхенчхане, уступив 9,4 секунды команде Норвегии, за которую выступали Дидрик Тенсет, Мартин Йонсруд Сундбю, Симен Хегстад Крюгер и Йоханнес Хесфлот Клебо.

Максимум возможного: серебро российских лыжников в эстафете на ОИ-2018. ФОТО >>>

"Все равно осадок есть, - заявил Червоткин журналистам после вручения медали. - Эта гонка меня будет грызть, скорее всего, еще очень долго, запомню надолго все равно. Болезнь - все равно не оправдание, болел или не болел, у многих бывают такие ситуации. Тот же Александр (Большунов) вышел из нее победителем практически. Получить медаль приятно, это на всю жизнь, и никто этого уже не отнимет".

Отвечая на вопрос, побежит ли он марафонскую гонку классическим стилем, лыжник отметил: "Будем решать с тренерским штабом, до марафона есть время. За два дня будет известен состав. После сегодняшнего дня я считаю, что это огромный риск для здоровья, это может сказать потом".

Торжественная церемония награждения проходит в воскресенье на центральной площади города, рядом с олимпийским стадионом. На арене прошло открытие Олимпиады-2018, а также состоится церемония закрытия Игр.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала