Устюгов и Легков выиграли командный спринт на турнире для отстраненных от ОИ россиян - РИА Новости Спорт, 27.02.2018

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Лыжники Сергей Устюгов и Александр Легков выиграли командный спринт на Всероссийских спортивных соревнованиях, которые проходят в Архангельской области.

Соревнования для спортсменов, не допущенных до Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане, проходят в Устьянском районе Архангельской области.

Устюгов и Легков, представляющие Ханты-Мансийский автономный округ, в понедельник стали победителями с результатом 19 минут 17,2 секунды. Вторыми стали Егор Казаринов и Артем Николаев из Татарстана (19.22,20) из республики Татарстан. Третье место заняли представители Красноярского края Андрей Мельниченко и Андрей Феллер (19.24,00).

"Мы видели, чувствовали, что за нас болеет очень много наших поклонников. Люди здесь добрые и жизнерадостные", – сказал Легков, чьи слова приводятся на официальном сайте правительства Архангельской области.

В женском командном спринте победили Евгения Ощепкова и Татьяна Алешина (Тюменская область; 22.46,40). Второе место заняли представительницы Республики Татарстан (23.12,80). Замкнули тройку лыжницы Республики Коми (23.18,4).