Рейтинг@Mail.ru
Задача керлингистов РФ попасть на ОИ-2018 сложная, но выполнимая, уверен Свищев - РИА Новости Спорт, 07.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задача керлингистов РФ попасть на ОИ-2018 сложная, но выполнимая, уверен Свищев

Читать в
Задача, поставленная перед керлингистами сборной России по завоеванию путевок на зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане, является сложной, но выполнимой, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 4 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Задача, поставленная перед керлингистами сборной России по завоеванию путевок на зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане, является сложной, но выполнимой, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Финалисты отборочного турнира, который пройдет в декабре в Чехии, получат последние путевки на Игры-2018. В квалификации примут участие восемь команд: сборные России, Китая, Чехии, Дании, Финляндии, Германии, Италии и Нидерландов. Право представлять Россию в олимпийской квалификации, а также на ноябрьском чемпионате Европы получила команда Санкт Петербурга в составе Алексея Тимофеева, Евгения Климова, Артура Ражабова и Артема Шмакова.

"Мы верим в нашу команду, что она достойно представит нашу страну на чемпионате Европы, а затем в отборе и на Олимпийских играх. Если и фортуна нам улыбнется, и ребята подготовятся хорошо, то все по силам. Задача, поставленная перед спортсменами и тренерами, - путевки на Олимпийские игры", - сказал Свищев по телефону.

"Там простых-то парней нет – ни в отборе, ни уж тем более на Олимпиаде. Сложная задача, конечно, но выполнимая. Олимпийская квалификация станет самым важным турниром в карьере игроков этой команды на данный момент", - подчеркнул президент федерации.

В финале отборочного турнира сборная Санкт-Петербурга со счетом 3-2 обыграла команду Краснодарского края. "Победила сильнейшая команда в России на сегодняшний день. Финал получился очень драматичным. Команда Краснодарского края, по мнению специалистов, была фаворитом, ей прочили победу, но победил Санкт-Петербург", - сообщил собеседник агентства.

Благодаря новой системе отбора у игроков сборной не будет проблем с командным духом, считает Свищев. "Раньше мы собирали в сборную лучших спортсменов со всех регионов, но практика показала, что не всегда это эффективно. Не всегда сильные игроки могут играть друг с другом в команде. А региональные команды играют вместе на многих турнирах – может, там не все игроки блещут мастерством, но побеждают в командном духе. Наверное, это самое главное", - заявил Свищев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    61
    30
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала