Рейтинг@Mail.ru
Тринадцатый день Олимпиады: надежды на Хорошилова и дело Крушельницкого в CAS - РИА Новости Спорт, 22.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тринадцатый день Олимпиады: надежды на Хорошилова и дело Крушельницкого в CAS

© REUTERS / Arnd WiegmannАлександр Хорошилов
Александр Хорошилов
Читать в
Девять комплектов наград, а также золотые медали в женском хоккее будут разыграны в тринадцатый день Олимпийских игр в Пхенчхане. Одними из главных событий дня станут соревнования горнолыжников в слаломе, в которых на высокие места претендует россиянин Александр Хорошилов, а также слушания в Спортивном арбитражном суде (CAS), который рассмотрит дело керлингиста Александра Крушельницкого, подозреваемого в нарушении антидопинговых правил.

ПХЕНЧХАН, 21 фев — Р-Спорт. Девять комплектов наград, а также золотые медали в женском хоккее будут разыграны в тринадцатый день Олимпийских игр в Пхенчхане. Одними из главных событий дня станут соревнования горнолыжников в слаломе, в которых на высокие места претендует россиянин Александр Хорошилов, а также слушания в Спортивном арбитражном суде (CAS), который рассмотрит дело керлингиста Александра Крушельницкого, подозреваемого в нарушении антидопинговых правил.


Горные лыжи: Хорошилов вступает в бой

 

В четверг на Олимпийских играх в Пхенчхане будут разыграны два комплекта медалей в горнолыжном спорте. Если в женской альпийской комбинации, которая из-за угрозы неблагоприятной погоды была перенесена с пятницы на день раньше, Россия не будет представлена, то у мужчин в слаломе главной надеждой является россиянин Александр Хорошилов, также выступит Иван Кузнецов. Хорошилов является единственным российским горнолыжником, которому удавалось побеждать на этапах Кубка мира.


Керлинг: определятся финалисты мужского турнира


В мужской части турнира в 14:05 мск состоятся матчи за выход в финал. Первую полуфинальную пару составили сборные Канады и США. Канадцы в среду одолели датчан (8:3), а американцы – британцев (10:4). В утренней сессии сборные Швейцарии и Великобритании выявят на тайбрейке соперника команде Швеции.

Также в четверг в 8:00 по московскому времени CAS рассмотрит дело Международного олимпийского комитета (МОК) и Всемирной федерации керлинга (WCF) в отношении бронзового призера Игр в Пхенчхане в дабл-миксте Александра Крушельницкого, подозреваемого в нарушении антидопинговых правил. Сам Крушельницкий отказался от проведения слушаний в CAS, о чем РИА Новости рассказал глава делегации российских спортсменов на Олимпиаде в Пхенчхане Станислав Поздняков.

Крушельницкий и пустота: кто подставил бронзового призера Олимпиады? >>>


Биатлон: Германия - фаворит, Украина - герой прошлых игр

 

Женщины начинают в четверг состязаться в командной эстафетной гонке. И самый интересный вопрос в этом розыгрыше – сумеет ли Германия одержать победу, а двукратная олимпийская чемпионка Лаура Дальмайер, триумфально победившая в двух первых видах программы, добавить в свою копилку еще одну золотую олимпийскую медаль.

На прошлых Играх Германия эстафету провалила – осталась одиннадцатой. Ничуть не меньшей сенсацией в Сочи стала эстафетная победа украинской четверки в составе Виты и Валентины Семеренко, Юлии Джимы и Елены Пидгрушной. В трех эстафетных гонках этого сезона в рамках Кубка мира Германия была наиболее удачливой: немки дважды – в Хохфильцене и Рупольдинге – завоевывали золото, а в Оберхофе стали вторыми, проиграв француженкам.

Впервые за всю олимпийскую историю мужская и женская эстафеты пройдут без участия России. Причина тривиальна: для участия в эстафетах нужны восемь спортсменов – вдвое больше, чем мы имеем в Пхенчхане.

Когда говорить особо не о чем: для российских биатлонистов Игры закончены >>>


Хоккеистки Канады и США разыграют золото в классическом финале

 

Один хоккейный матч состоится в четверг на Олимпиаде в Пхенчхане – финал женского турнира, в котором традиционно встретятся команды Канады и США. Предсказать победителя этой встречи невозможно, но чуть более предпочтительными кажутся шансы канадок, на групповом этапе обыгравшим команду США со счетом 2:1. Сборная Канады является действующим олимпийским чемпионом, команда выиграла последние четыре Олимпиады (в 1998 году победили американки).


Фристайл: медали в хаф-пайпе разыграют без Чупы

 

Очередной комплект медалей во фристайле будет разыгран в мужском хаф-пайпе. Единственный россиянин Павел Чупа, выступавший в этой дисциплине, не сумел пробиться в финал, заняв 24-е место в квалификации. Обладатель золотой медали будет определен по итогам лучшей из трех попыток. Одними из главных претендентов на победу считаются американцы Дэвид Уайз, Аарон Бланк, Алекс Феррейра, француз Кевин Роллан и канадец Майк Риддл.

Фристайлист Чупа: у меня была мечта – выступить на Олимпиаде и не облажаться >>>

Также в этот день состоятся посевочные заезды в женском ски-кроссе, по итогам которых фристайлистки узнают своих соперниц по сетке турнира. В соревнованиях примут участие две россиянки - Виктория Завадовская и Анастасия Чирцова. Заезды на выбывание и большой финал пройдут в пятницу.


Лыжное двоеборье: дальше без России

 

Последний комплект наград в лыжном двоеборье будет разыгран на Олимпийских играх в Пхенчхане в четверг. Сборная России в командном турнире участия не примет ввиду того, что на Играх представлена лишь одним спортсменов – Эрнестом Яхиным. Главным претендентом на победу является сборная Германии, показавшая феноменальный результат на индивидуальных стартах и взяв четыре медали из шести возможных, включая два золота. Таким образом, у Эрика Френцеля есть шанс стать трехкратным олимпийским чемпионом.


Шорт-трек: завершение олимпийского турнира без Елистратова

 

Последние три комплекта наград будут разыграны в шорт-треке. Сначала мужчины определят олимпийского чемпиона на дистанции 500 метров. Бронзовый призер Игр-2018 на дистанции 1500 метров Семен Елистратов борьбу прекратил, в четвертьфинале выступит один россиянин – Александр Шульгинов. Женщины выявят лучшую на дистанции 1000 метров, среди россиянок в четвертьфинал квалифицировалась только Екатерина Ефременкова.

В мужской эстафете на 5000 метров поспорят команды Южной Кореи, Китая, Венгрии и Канады. Россияне в этом виде не участвуют из-за нехватки спортсменов в связи с недопуском до Олимпийских игр ряда отечественных шорт-трекистов. На данный момент сборная России – действующий обладатель олимпийского золота в эстафете.


Сноуборд: медали в женском биг-эйре без россиянок

 

В четверг сноубордистки разыграют медали в дисциплине биг-эйр, которая дебютирует в олимпийской программе. В финале примут участие двенадцать спортсменок, который определят победительницу по итогам лучшей попытки из трех. Россиянка Софья Федорова не смогла квалифицироваться в финал и заняла 18-е место. Фаворитками в финале считаются японка Рейра Ивабучи, австрийка Анна Гассер и американка Джейми Андерсон.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    604
    463
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала