Рейтинг@Mail.ru
Двенадцать комплектов наград будет разыграно в среду на Паралимпиаде в Корее - РИА Новости Спорт, 14.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двенадцать комплектов наград будет разыграно в среду на Паралимпиаде в Корее

Читать в
Участники Паралимпийских игр в Южной Корее в пятый соревновательный день поспорят за 12 комплектов медалей - по шесть в лыжных гонках и горнолыжном спорте.

ПХЕНЧХАН, 13 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Участники Паралимпийских игр в Южной Корее в пятый соревновательный день поспорят за 12 комплектов медалей - по шесть в лыжных гонках и горнолыжном спорте.

 

Лыжники разыграют медали в спринте

 

Лыжники будут состязаться в спринте на дистанциях 1,1 км (сидячие атлеты) и 1,5 км классическим ходом (стоячие спортсмены и атлеты с нарушениями зрения).

В мужской части турнира россияне представлены не будут, а в женской борьбу за награды поведут 12 отечественных спортсменок.

Екатерина Румянцева (стоячие атлеты) уже выиграла в Пхенчхане три золотые медали в биатлоне и лыжных гонках и в четверг будет основной претенденткой на четвертую награду высшей пробы. Одна из главных ее конкуренток - коллега по команде Анна Миленина, завоевавшая в Пхенчхане три серебряные медали. В состязаниях также выступят Юлия Михеева и Наталья Братюк.

Урожайный день: семь медалей россиян на Паралимпиаде-2018 >>>

Основные надежды российских болельщиков в стартах спортсменов с нарушением зрения связаны с Михалиной Лысовой, на счету которой есть уже полный комплект медалей корейской чеканки - золотая, серебряная и бронзовая. На призовые места также будут претендовать Екатерина Мошковская и Марина Галицына.

Пять отечественных лыжниц внесены в заявку соревнований в спринте среди сидячих спортсменок. Марта Зайнуллина во вторник завоевала первую медаль Игр, серебро в биатлоне, и намерена вновь сражаться за место в призовой тройке. Не прочь открыть счет выигранным медалям и четыре другие россиянки - Акжана Абдикаримова, Надежда Федорова, Мария Иовлева и Наталья Кочерова.

 

Горнолыжники выйдут на старт в гигантском слаломе

 

В горнолыжном спорте представители России поспорят за четыре комплекта наград в гигантском слаломе. Двукратная чемпионка Паралимпиады в Сочи Александра Францева впервые выйдет на старт в Пхенчхане (категория спортсменов с нарушениями зрения). А в классе стоячих спортсменов выступят Мария Папулова, которой во вторник не хватило чуть более секунды для того, чтобы завоевать бронзу в суперкомбинации, и Анастасия Хорошева, для которой это будет первый старт на Играх в Корее.

В соревнованиях у мужчин (стоячие атлеты) 13 марта первую золотую медаль в Корее (для себя и для всей команды) выиграл Алексей Бугаев, дважды ставший первым на Играх-2014. Атлет в четверг в "гиганте" также нацелен на высшую ступень пьедестала почета, а вместе с ним на старт выйдут Александр Алябьев, Алексей Микушин и дебютирующий в Пхенчхане Сергей Александров.

Российские горнолыжники открыли счет медалям в 4-й день Паралимпиады-2018 >>>

В категории спортсменов с нарушениями зрения Валерий Редкозубов, который завоевал в Пхенчхане бронзу в суперкомбинации, в среду пойдет на штурм новой высоты. Компанию ему составит Иван Францев, 13 марта шедший четвертым после первой дисциплины, но не сумевший финишировать в слаломе.

 

Керлингисты встретятся с канадцами и китайцами

 

Российские керлингисты после двух вторничных побед над оппонентами из Словакии и Великобритании заметно поправили свое турнирное положение. Теперь в активе команды Антона Батугина четыре победы в семи встречах. Но в среду коллектив ожидает весьма серьезное испытание - соперниками станут грозные команды из Канады и Китая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала