Рейтинг@Mail.ru
Тренер: Алиев вернет в программы четверной лутц, чтобы бороться за путевку на ОИ - РИА Новости Спорт, 06.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер: Алиев вернет в программы четверной лутц, чтобы бороться за путевку на ОИ

Читать в
Бронзовый призер чемпионата России по фигурному катанию Дмитрий Алиев к чемпионату Европы вернет в программы прыжок лутц в четыре оборота, чтобы побороться за путевку на Олимпийские игры, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Евгений Рукавицын.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Бронзовый призер чемпионата России по фигурному катанию Дмитрий Алиев к чемпионату Европы вернет в программы прыжок лутц в четыре оборота, чтобы побороться за путевку на Олимпийские игры, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Евгений Рукавицын.

Алиев в пятницу занял третье место на чемпионате России, уступив Михаилу Коляде и Александру Самарину и опередив в борьбе за бронзу Сергея Воронова. В первой половине сезона фигурист включал в программы лутц в четыре оборота, однако на чемпионате России принял решение отказаться от этого элемента. На чемпионате Европы, который пройдет 17-20 января в Москве, выступят три российских фигуриста, по его результатам определятся два обладателя олимпийских путевок.

"Безусловно, Дима на чемпионате Европы будет бороться за олимпийскую путевку. И мы планируем вернуть обратно лутц в четыре оборота в программы. Собственно, он уже сам об этом сказал. Если мы хотим бороться за Олимпиаду, мы должны делать более сложный набор прыжков, чем на чемпионате России", - сказал Рукавицын "Р-Спорт".

Алиев в конце сентября получил травму голеностопа, из-за которой пропустил "Челленджер" в Братиславе и не смог полноценно подготовиться к этапам Гран-при. В ходе чемпионата России фигурист не стал вдаваться в подробности нынешнего состояния ноги.

"Считаю, он сделал правильно, сейчас не стоило говорить о чем-то, связанном с травмами. Если мы боремся на чемпионате России за путевку на чемпионат Европы, нет смысла говорить о боли. Если мы ввязались в бой обстоятельно и ответственно, то нужно бороться", - подчеркнул Рукавицын.

"Другое дело, что все процедуры, связанные с возвращением ноги в кондицию, будут проходить в плановом порядке. Мы и сейчас все это делаем - компрессы, физиотерапия. Все это будет продолжаться. Но акцента на лечение между нами не будет. Это будет введено в тренировочный процесс как профилактическая работа", - заключил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала