Рейтинг@Mail.ru
Тренеры фигуриста Букина по решению CAS: будем дальше обращаться в суды - РИА Новости Спорт, 10.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Тренеры фигуриста Букина по решению CAS: будем дальше обращаться в суды

Читать в
Тренеры российского фигуриста Ивана Букина, выступающего в паре с Александрой Степановой в танцах на льду, Ирина Жук и Александр Свинин заявили, что не остановятся после того, как был озвучен вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS), и будут дальше обращаться в вышестоящие судебные инстанции.

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Тренеры российского фигуриста Ивана Букина, выступающего в паре с Александрой Степановой в танцах на льду, Ирина Жук и Александр Свинин заявили, что не остановятся после того, как был озвучен вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS), и будут дальше обращаться в вышестоящие судебные инстанции.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) не выдал приглашение Букину для участия в Олимпийских играх в Пхенчхане. Фигурист наряду с другими российскими спортсменами, оказавшимися в аналогичной ситуации, подал на это решение апелляцию в выездную комиссию CAS в Пхенчхане, которая в пятницу была отклонена.

"К сожалению, CAS не оправдал наши надежды, мы остаемся дома. Конечно, мы устали от всего этого унижения и несправедливости. Мы устали повторять, что фигурное катание и допинг несовместимы, и наш Ваня Букин никогда никаких запрещенных препаратов не употреблял. Мы не остановимся, будем подавать дальше в суды, отстаивать честное "чистое" имя нашего спортсмена", - заявили тренеры, чьи слова приводит официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

"Мы с ребятами находимся на сборах в Новогорске, готовимся, тренируемся, не прекращаем работу. Очень надеялись, что справедливость восторжествует, нам дадут приглашение на Олимпиаду, тем более, суд вынес справедливое решение по поводу других наших спортсменов, вернул медали, завоеванные в Сочи. Все это окрыляло и ребят, и нас. Мы даже планировали вылететь в среду вечером в Корею, если бы все сложилось хорошо", - сообщили они.

Свинин и Жук отметили, что Степанова поддерживает Букина, а также выразили надежду, что фигуристам принесут извинения за произошедшее.

"Его состояние трудно описать словами. Парень очень разозлился из-за такой несправедливости. Ребята продолжают работать, они стали злее, серьезнее. И я уверена, они себя еще покажут и докажут всем, что все случившееся было трагической ошибкой. Саша, его верная партнерша, всегда рядом, поддерживает Ивана, они одно целое. Так и должно быть! Надеюсь, что придет время и перед ребятами извинятся", - заявили специалисты.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Авангард
    0
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала