Рейтинг@Mail.ru
Тренер надеется, что Самарин как запасной на ОИ примет участие в сборах в Японии - РИА Новости Спорт, 22.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Тренер надеется, что Самарин как запасной на ОИ примет участие в сборах в Японии

Читать в
Тренер фигуриста Александра Самарина Светлана Соколовская заявила РИА Новости, что надеется на то, что спортсмен в качестве запасного примет участие в сборе российской команды в Японии в преддверии Олимпийских игр в Пхенчхане.

МОСКВА, 21 янв – РИА Новости, Елена Дьячкова. Тренер фигуриста Александра Самарина Светлана Соколовская заявила РИА Новости, что надеется на то, что спортсмен в качестве запасного примет участие в сборе российской команды в Японии в преддверии Олимпийских игр в Пхенчхане.

Состав российских фигуристов на Олимпиаду был определен по итогам чемпионата Европы, прошедшего в Москве. Лучшим из россиян на нем стал Дмитрий Алиев, занявший второе место. Михаил Коляда завоевал бронзовую медаль. Самарин стал шестым. Алиев и Коляда были включены в состав команды на Игры-2018, Самарин является запасным.

"На этом жизнь не заканчивается. Да, очень обидно и больно внутри. Впервые у Сашки не получилась короткая программа, когда мы ее накатывали уже с лутцем. Что на этапе Кубка России в Йошкар-Оле, что на этапах Гран-при, что на чемпионате России все было хорошо. А там, где надо было… Вот такая оказия. Но жизнь продолжается, и если все будет удачно и нас поддержат, я надеюсь быть на сборе в Японии, чтобы Саша тренировался там как запасной. Это тоже для него будет стимул", - сказала Соколовская.

"Все нормально. Денечек мы погрустили, но это естественно. В воскресенье было собрание, на котором были все руководство федерации, министр спорта Павел Колобков, вице-премьер Виталий Мутко. Они поздравили всех участников, сказали очень хорошие слова, поддержали, никого не ругали. Мы вышли с собрания окрыленные. Смотрю, Сашка заулыбался, внутри отпустило его", - добавила специалист.

Она также поздравила с успешным выступлением Алиева тренера спортсмена Евгения Рукавицына. "Я хочу поздравить своего друга Женю Рукавицына. Мы на самом деле дружим, и ребята дружат. И я искренне рада, что Димка так выступил, и Женя как тренер остался доволен. Поздравляю всех призеров, но Женьку особенно – чтобы он никого не слушал, чтобы они дрались, но тренировались, чтобы все получалось", - сказала собеседница агентства.

"Хочу поздравить и Михаила Коляду с его тренером Валентиной Чеботаревой. Все же он второй год подряд становится бронзовым призером чемпионата Европы. Коляде особенно непросто, тяжело, когда нужно доказывать, что он – лидер", - отметила тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала