Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Степанова/Букин не поедут на предолимпийский сбор в Японию - РИА Новости Спорт, 29.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Степанова/Букин не поедут на предолимпийский сбор в Японию

Читать в
Двукратные бронзовые призеры чемпионата Европы в танцах на льду Александра Степанова и Иван Букин не поедут на предолимпийский сбор российских фигуристов в Японию, сообщили тренеры дуэта Ирина Жук и Александр Свинин.

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Двукратные бронзовые призеры чемпионата Европы в танцах на льду Александра Степанова и Иван Букин не поедут на предолимпийский сбор российских фигуристов в Японию, сообщили тренеры дуэта Ирина Жук и Александр Свинин.

МОК во вторник не допустил Букина до Олимпиады в Пхенчхане, которая пройдет с 9 по 25 февраля. В четверг Олимпийский комитет России (ОКР) опубликовал заявку на Игры из 169 спортсменов, Букин и Степанова в нем не значились. При этом генеральный директор ФФККР Александр Коган сообщил РИА Новости, что Степанова и Букин по-прежнему входят в олимпийскую команду российских спортсменов, а в федерации ждут ответа от МОК.

"Полный беспредел, сердце разрывается". Реакция российских спортсменов на решение МОК >>>

"Ситуация с отстранением Вани от участия в Олимпийских играх явилась для нас шоком. Мы даже не могли представить, что нечто подобное может произойти. Понятно, что и ребята, которые готовились к этой Олимпиаде всю жизнь, и мы отказывались в это верить. Поэтому было решено, что Саше с Ваней нужно ехать на сбор в Японию, поскольку мы считали, что психологически им будет легче находиться вместе с другими фигуристами нашей команды", - сказала Жук, чьи слова приводит официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Степанова/Букин - вторые: итоги короткого танца на чемпионате Европы в Москве. ФОТО >>>

Свинин отметил, что "взвесив все за и против, посоветовавшись с Сашей и Иваном, спортсмены и мы решили, что делать этого не стоит из-за разницы во времени и часовых поясов". "Степанова и Букин не полетят в Японию, спортсмены вместе с нами будут готовиться к чемпионату мира. Если Международный олимпийский комитет изменит свое решение и допустит Ивана до участия в Олимпиаде, то мы сразу вылетим в Пхенчхан к началу соревнований танцевальных дуэтов", - сообщил Свинин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала