Рейтинг@Mail.ru
Мозер: Морозову и Тарасовой было бы сложно восстановиться после командного турнира - РИА Новости Спорт, 12.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Мозер: Морозову и Тарасовой было бы сложно восстановиться после командного турнира

Читать в
Тренер российских фигуристов Нина Мозер заявила, что Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову было бы сложно восстановиться, если бы они выступили в произвольной программе командных соревнований на Олимпийских играх в Пхенчхане.

КАННЫН, 12 фев - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Тренер российских фигуристов Нина Мозер заявила, что Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову было бы сложно восстановиться, если бы они выступили в произвольной программе командных соревнований на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Тарасова и Морозов выиграли короткую программу в командных соревнованиях на Играх в Пхенчхане. С произвольной в рамках командного турнира выступили Наталья Забияко и Александр Энберт.

"У ребят сложнейшая произвольная программа, после которой, особенно Володе, у которого есть небольшие проблемы со здоровьем, нужно на восстановление порядка двух дней. Если бы мы катали произвольную программу в команде, то тогда вообще бы уходили из возможных претендентов на медали в "индивидуалке", - сказала Мозер журналистам.

Россияне в командном турнире завоевали серебро. "Настроение хорошее, боевое, ребята все отработали в команде, было все прекрасно, считаю, что это серебро сродни золоту. Канадцы были очень ровные, а у нас есть вид, в котором нам пока не удается догнать. Когда я узнала, кто будет в команде, надежд не питала. Когда в сентябре была судейская жеребьевка, тоже поняла, что она сложилась не очень удачно. Заниматься фантастикой и мечтать, как оно могло бы быть, я не буду", - добавила она.

Мозер призналась, что после падения Михаила Коляды в короткой программе по ходу командных соревнований сердце у нее "не екнуло, а просто упало". "Но у него ведь первые Олимпийские игры. И вообще, все мальчики плохо откатались, расписание ужасающее - кататься в десять утра с четверными прыжками очень тяжело. У Миши задержали самолет, он не попал на основную арену, он вышел на короткую и пошел на максимум, хотел сделать все для России и не справился", - добавила тренер.

"Было больно читать и слышать как его линчевали. Ошибки бывают у всех, нельзя так. Мне пришлось как человеку более опытному в команде и Мишку вытаскивать, стояла, помогала ему, было психологически тяжело даже помочь ему. Он сегодня справился, сделал свою работу, поверил в себя и, надеюсь, в индивидуальной программе сможет справиться", - резюмировала Мозер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала