Рейтинг@Mail.ru
Тарасова: день отдыха между прокатами фигуристок на ОИ – преимущество для одиночниц - РИА Новости Спорт, 21.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Тарасова: день отдыха между прокатами фигуристок на ОИ – преимущество для одиночниц

Читать в
Знаменитый тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила РИА Новости, что дополнительный день отдыха на Олимпиаде – большой плюс для тех, кто выступает в женском турнире.

ПХЕНЧХАН, 21 фев - РИА Новости, Елена Вайцеховская. Знаменитый тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила РИА Новости, что дополнительный день отдыха на Олимпиаде – большой плюс для тех, кто выступает в женском турнире.

Женское одиночное катание стало в Пхенчхане единственным видом у фигуристов, где между короткой и произвольной программами предусмотрен выходной день. После проката короткой программы на Олимпиаде в Пхенчхане лидирует россиянка Алина Загитова, второй идет ее соотечественница Евгения Медведева. Произвольные программы фигуристки представят в пятницу.

"Когда есть день перерыва, за спортсмена немного спокойнее, - сказала собеседница агентства. - Смотрите, как у нас получается, когда оба проката идут подряд: фигуристы откатались, уже середина дня. Пока они "замнутся", пройдет еще час. Плюс жеребьевка, потом нужно доехать до отеля, все подготовить к следующему дню, лечь спать, а в шесть утра следующего дня уже начинается тренировка. А в 12 – старт".

"Мне кажется, что это немножко чересчур. У нас все-таки очень эмоциональная работа, поэтому логично, чтобы столь крупные соревнования, как Олимпийские игры, давали спортсменам возможность перевести дух, а не выхолащивали их", - подчеркнула Тарасова.

При этом Тарасова отметила, что для тренера лишний день – "это день страшных мучений". "Потому что он, в отличие от спортсмена, не имеет права отключать свою голову. Должен учесть все, ни в чем не ошибиться. При этом голова должна быть абсолютно ясной. Самое главное, чтобы спортсмены в этот день не выложились, не принялись соревноваться на тренировке", - поделилась собеседница агентства.

"Когда человек в форме, часто бывает так, что его вдруг начинает тащить вперед. Вроде только что еще все было спокойно, а в следующую секунду ты понимаешь, что он "пошел". Вот тут тренер должен быть начеку. Вплоть до того, чтобы вообще прервать тренировку и отправить спортсмена отдыхать", - добавила Тарасова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала