Рейтинг@Mail.ru
Российские фристайлисты перед ОИ проведут сборы на Сахалине и Горной Саланге – Долгов - РИА Новости Спорт, 07.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские фристайлисты перед ОИ проведут сборы на Сахалине и Горной Саланге – Долгов

Читать в
Заключительные сборы российской команды по фристайлу перед Олимпийскими играми-2018 пройдут на Сахалине и Горной Саланге, понимание по земельным работам уже есть, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер национальной сборной Александр Долгов.

МОСКВА, 25 апр – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Заключительные сборы российской команды по фристайлу перед Олимпийскими играми-2018 пройдут на Сахалине и Горной Саланге, понимание по земельным работам уже есть, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер национальной сборной Александр Долгов.

Зимние Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 28 февраля. Во вторник состоялся экспертный совет Минспорта РФ по фристайлу.

"Мы понимаем куда двигаться и работать, где надо что-то поменять, что–то добавить. Занимаемся организационными вопросами по заключительному этапу подготовки в Корее. Сахалин, Горная Саланга – уже есть эскизы, понимание по земляным работам", - сказал Долгов после совета.

Российские фристайлисты на прошедшем в Испании чемпионате мира остались без медалей, при этом команда выступала на турнире без ряда своих лидеров, которые получили травмы в течение сезона. В целом результат российской команды в сезоне-2016/17 был признан удовлетворительным.

"Мы понимаем всю ответственность и понимаем, что если не будет результата, то к фристайлу будут совсем иначе относиться. Все циклично: когда-то происходит спад, когда-то его делают осознанно. Во фристайле есть такое, что результат не всегда зависит от тебя, как например, в ски-кроссе - соперник на трассе тебя может просто толкнуть. Мы уверены, что (Игорь) Омелин не реализовался на чемпионате мира (11-е место) из-за того, что его французский спортсмен толкнул. Он был физически и технически готов бороться за более высокие места", - отметил Долгов.

"Плюс команды молодые. Так совпало, что очень сильно у нас обновились составы. Нам все известно, у нас есть все планы работы. То, что на чемпионате мира нет результата, – не все зависит от нас. У нас не было задачи пойти на осознанные риски и, несмотря ни на что, например, на ветер, начинать форсировать и оказывать воздействие на спортсменов", - резюмировал тренер сборной.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Маккаби Т-А
    Баскония
    99
    80
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Анадолу Эфес
    Виртус
    27
    28
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала