Рейтинг@Mail.ru
Буре о ситуации с хоккеистами Шипачевым и Марченко на ОИ: победный состав не меняют - РИА Новости Спорт, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Буре о ситуации с хоккеистами Шипачевым и Марченко на ОИ: победный состав не меняют

Читать в
Тренеры сборной России по хоккею, не включившие нападающего Вадима Шипачева и защитника Алексея Марченко в заявку на матч с командой США на Олимпиаде в Пхенчхане, решили не менять победный состав, это не умаляет заслуг игроков, заявил РИА Новости двукратный призер Олимпийских игр Павел Буре.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Тренеры сборной России по хоккею, не включившие нападающего Вадима Шипачева и защитника Алексея Марченко в заявку на матч с командой США на Олимпиаде в Пхенчхане, решили не менять победный состав, это не умаляет заслуг игроков, заявил РИА Новости двукратный призер Олимпийских игр Павел Буре.

Шипачев и Марченко не участвовали во втором матче группового этапа со словенцами (8:2) и не сыграют с американцами в субботу.

"В любом командном виде спорта есть поговорка: победный состав не меняют. Если ты выигрываешь - значит, делаешь все правильно. Не всегда всем находится место в основном составе. Это не умаляет заслуг Шипачева и Марченко. Просто это решение тренерского штаба. Игра против США будет очень непростой и принципиальной. И совершенно неважно, какой у них при этом будет состав", - сказал Буре.

Знарок: российским хоккеистам нельзя допустить эйфории >>>

Женская сборная России по хоккею в субботу обыграла швейцарок в четвертьфинале Олимпиады со счетом 6:2. "Хочу поздравить наших девушек с хорошим результатом. Попасть в четверку было непросто. Это уже достижение, но девушки будут бороться дальше. Очень приятно было видеть игру нашей команды в непросто складывающемся матче. Было видно, что ФХР провела большую работу, которая длилась на протяжении нескольких лет, чтобы улучшить результат прошлых Игр и впервые в истории выйти в полуфинал", - отметил экс-форвард сборных СССР и России.

"Знаю, что в женской сборной работают те же технологии, что и в мужской. Есть скаутинг, продвинутая статистика, видеоанализ. Текущий результат – пока промежуточный, но в любом случае, это общая заслуга игроков, тренеров и всех людей, кто занимается женским хоккеем. Отстранение нескольких спортсменок от Игр не сказалось на подготовке, но все равно на пути нашей команды было много трудностей. Но они не помешали выйти в полуфинал", - подчеркнул он.

Россиянки, которые на групповом этапе уступили американкам и канадкам с одинаковым счетом 0:5, в полуфинале сыграют со сборной Канады. "Конечно, женский хоккей в нашей стране – относительно молодой вид спорта. Канада и США пока впереди, с ними очень тяжело бороться на равных. Но прогресс в нашем развитии все равно виден. Мы уже не проигрываем с такими разгромными счетами, как раньше, а на молодежном уровне мы их однажды уже обыграли. Развитие идет, просто нужно время", - резюмировал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    Перерыв
    Маккаби Т-А
    Баскония
    55
    36
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала