Рейтинг@Mail.ru
Россияне больше всего гордятся успехами наших фигуристок и хоккеистов на ОИ - РИА Новости Спорт, 02.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Россияне больше всего гордятся успехами наших фигуристок и хоккеистов на ОИ

Читать в
Российских зрителей, наблюдавших за зимней Олимпиадой в южнокорейском Пхенчхане, больше всего порадовали успехи наших фигуристок и хоккейной команды, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

МОСКВА, 2 мар – РИА Новости. Российских зрителей, наблюдавших за зимней Олимпиадой в южнокорейском Пхенчхане, больше всего порадовали успехи наших фигуристок и хоккейной команды, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"Гордость и восхищение болельщиков вызвали, прежде всего, юные фигуристки из России, завоевавшие серебро (Евгения Медведева – 37%) и золото (Алина Загитова – 27%), а также хоккейная сборная – победитель турнира (33%)", - говорится в материалах опроса, которые есть у РИА Новости.

Серьезных разочарований российским зрителям прошедшие Игры не принесли, три четверти (77%), наблюдавших за ходом Олимпиады, затруднились назвать российских атлетов, чьими выступлениями были бы недовольны, а 10% заявили, что "все молодцы".

Герои Пхенчхана: все российские медалисты Олимпийских игр-2018. ФОТО >>>

По данным компании "Медиалогия", хоккей и фигурное катание стали и самыми упоминаемыми в социальных сетях видами спорта в период Олимпиады (695 тысяч и 145,6 тысяч сообщений соответственно). "Пик" упоминаемости темы пришелся на 25 февраля, когда российские хоккеисты выиграли в финале и завоевали золотые медали; в этот день в соцсетях было 385 тысяч постов, содержащих упоминание слов "олимпиада"/"олимпийские игры". Рейтинг упоминаемости отдельных российских спортсменов возглавила Евгения Медведева (190,5 тысяч сообщений).

Генеральный директор Фонда ВЦИОМ, кандидат психологических наук Константин Абрамов отметил, что де-факто оказалось правильным решение отправить на Олимпиаду сборную даже без флага; "но флагов было много" - как и болельщиков на стадионах в Корее, и тех, кто по ТВ или в интернете следил за выступлениями атлетов из России, подчеркнул эксперт.

Песков: выступление российских атлетов на ОИ-2018 можно считать успешным >>>

"А самым популярным спортсменом для россиян, для кого-то неожиданно, оказалась серебреная медалистка Евгения Медведева, которая вызывает самые сильные чувства у россиян, опережая и более юную победительницу, и российских хоккеистов – олимпийских чемпионов", - уточнил он.

Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 26-27 февраля 2018 года среди 2 тысяч респондентов в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью, статистическая погрешность не превышает 2,2%. "Медиалогия" провела анализ социальных медиа - учитывались сообщения в Twitter, Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Youtube, Telegram, на форумах и в блогах. В целом было проанализировано более 5 миллионов сообщений за период с 9 по 26 февраля 2018 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала