Рейтинг@Mail.ru
Пока неясно, хотят ли организаторы ОИ-2018 изменять санную трассу - Демченко - РИА Новости Спорт, 07.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пока неясно, хотят ли организаторы ОИ-2018 изменять санную трассу - Демченко

Читать в
Главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко заявил агентству "Р-Спорт", что пока у него нет понимания, услышали ли организаторы Олимпийских игр-2018 пожелания команд по улучшению условий на санной трассе в Пхенчхане.

ПХЕНЧХАН (Южная Корея), 19 фев - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко заявил агентству "Р-Спорт", что пока у него нет понимания, услышали ли организаторы Олимпийских игр-2018 пожелания команд по улучшению условий на санной трассе в Пхенчхане.

Сборная России с 7 февраля проводила тренировочную неделю на санно-бобслейном комплексе "Альпенсия" в Пхенчхане, а 18-19 февраля выступила на этапе Кубка мира на этой трассе.

"Мы обкатывали трассу, тестировали инвентарь, и это была основная наша задача на тренировочной неделе. На открытом старте, на самой макушке горы, очень сильный ветер, особенно на мужском старте, да и на женском, я думаю, тоже. Мы пытаемся давать рекомендации (организаторам), очень тяжело все это идет, не знаю, слышат нас или не слышат. Есть ли (у них) желание что-либо делать, иногда возникает вопрос. Будем надеяться, что они это воспринимают и в течение лета подготовят трассу к Олимпийским играм", - сказал Демченко корреспонденту "Р-Спорт".

Демченко отметил, что с осени прошлого года, когда спортсмены впервые смогли предварительно оценить трассу, условия на ней поменялись. "С точки зрения количества льда на трассе это, конечно, немного другая история. Меняли морозильное оборудование, лед спускали с трассы, за неделю (до приезда спортсменов) снова наморозили. Сейчас сложно сказать, какой эта трасса будет через год, сейчас она фактически не готова ни к соревнованиям, ни к тренировкам", - подчеркнул он.

Собеседник агентства отметил, что победа Татьяны Ивановой на этапе Кубка мира в Пхенчхане стала приятным моментом. "Приятно, что выиграла на олимпийской трассе. Пока этого достаточно", - добавил Демченко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала