Рейтинг@Mail.ru
Саночник Богданов: неудача в первом заезде лишила шансов на хороший результат на ОИ - РИА Новости Спорт, 14.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саночник Богданов: неудача в первом заезде лишила шансов на хороший результат на ОИ

© REUTERS / EDGAR SUАндрей Богданов и Андрей Медведев
Андрей Богданов и Андрей Медведев
Читать в
Ошибки в стартовой гонке не позволили претендовать на высокие места в соревнованиях двухместных экипажей на Олимпийских играх в Южной Корее, заявил журналистам российский саночник Андрей Богданов.

ПХЕНЧХАН, 14 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Ошибки в стартовой гонке не позволили претендовать на высокие места в соревнованиях двухместных экипажей на Олимпийских играх в Южной Корее, заявил журналистам российский саночник Андрей Богданов.

Тандем Богданова и Андрея Медведева в первом заезде финишировал на 19-м, предпоследнем, месте. По итогам второй гонки спортсмены поднялись на 16-ю позицию.

"Конечно, первый заезд нас очень сильно расстроил, после такого неудачного прохождения мы оказались очень далеко отодвинуты, - сказал Богданов. - Видимо, это связано с тем, что по ходу сезона мы много экспериментировали с санями, но привыкнуть к ним так и не удалось. Не было стопроцентной чувствительности - так, чтобы сели и поехали. Было очень тяжело, в олимпийский сезон все соперники неплохо подготовлены. Все вроде идет хорошо, но чего-то не хватает. В новом олимпийском цикле нам с тренерами надо вносить какие-то изменения".

"Первый раз выступать на Олимпиаде было волнительно, но я думал, что будет хуже, будет больше переживаний на старте, - добавил спортсмен. - Что буду больше нервничать, а оказалось - нет. Но если бы мы выступали под российским флагом, то это была бы другая Олимпиада. Нет самого главного - надписи "Россия" и нашего герба. Хотя это не оправдание такого нашего выступления".

Медведев отметил, что с тревогой ожидал дебюта на Олимпийских играх. "Думал, что буду волноваться, но на старт выходил абсолютно спокойным, как на обычный этап Кубка мира, - продолжил атлет. - Был сильно сконцентрирован, а после первого заезда, конечно, мы очень расстроились".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала