Рейтинг@Mail.ru
Саночник Репилов: конфликт в команде надо решать за столом переговоров - РИА Новости Спорт, 26.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саночник Репилов: конфликт в команде надо решать за столом переговоров

Читать в
Российский саночник Роман Репилов заявил, что возникший конфликт между спортсменом Семеном Павличенко и главным тренером команды Альбертом Демченко следует разрешить путем переговоров с участием сторон и руководства Федерации санного спорта России.

ПХЕНЧХАН, 15 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Российский саночник Роман Репилов заявил, что возникший конфликт между спортсменом Семеном Павличенко и главным тренером команды Альбертом Демченко следует разрешить путем переговоров с участием сторон и руководства Федерации санного спорта России.

Чемпион Европы 2018 года Павличенко после неудачного выступления на Олимпиаде в Южной Корее (14-е место) заявил, что не смог оптимально подготовить сани к соревнованиям, потому что, по решению Демченко, обкатывал инвентарь для Репилова. Главный тренер команды назвал выступление и обвинения спортсмена необоснованными.

Павличенко против Демченко. Скандал в санном спорте >>>

"По поводу конфликта я могу сказать одно: такая ситуация должна разрешиться, все должны сесть, поговорить и решить, как из нее выходить, - сказал Репилов журналистам. - У Семена есть недопонимание с тренерским штабом, и эту проблему, конечно, надо решать. Он сильный спортсмен и не раз это доказывал. И когда мы соперничаем с ним в конкурентной борьбе, то оба отрываемся от конкурентов. Этот вопрос надо решать".

"Думаю, что это дело руководства нашей федерации, тренерского штаба и Семена, - продолжил спортсмен. - Я, чем смогу, помогу, но я не могу взять разрешение ситуации в свои руки. У нас с Семеном всегда нормальные отношения".

 

Обкатка саней - нормальная ситуация

 

Репилов подчеркнул, что некоторые СМИ, на его взгляд, неверно интерпретировали слова Павличенко.

"Если бы он обкатывал мои сани, это выглядело так: я сижу дома, а он ездит на них, потом отдает и обкатывает еще одни, - продолжил атлет. - Такого не было. У нас есть инвентарь, и мы его меняем между собой. Например, осенью он катался на моих санях. Я не очень знаю ситуацию, но понял, что он тогда не катался на санях, на которых выступает сейчас. Из-за этого он и высказался, что ездил на моих санях".

"Было и такое, что мы менялись с ним деталями саней, а на своих санях я начал выступать с половины сезона, - продолжил Репилов. - У нас нормальные отношения. Даже после того, как я прочитал, что он сказал про обкатку саней для меня. Не знаю, с чем это можно сравнить, это были тесты. У него произошло недопонимание с тренерами. А с моей стороны это никак не повлияло на ситуацию. Я покатался на одних санях, потом на других, за то время я очень много оттестировал. И на половине того инвентаря сейчас катаются другие наши спортсмены. Это нормально".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала