Рейтинг@Mail.ru
Прошло первое заседание комиссии МОК по приглашениям россиян на Олимпиаду - РИА Новости Спорт, 19.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прошло первое заседание комиссии МОК по приглашениям россиян на Олимпиаду

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВывеска штаб-квартиры Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне
Вывеска штаб-квартиры Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне
Читать в
Первое заседание комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), которая занимается вопросом приглашения спортсменов-олимпийцев из России на зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, состоялось в Лозанне, сообщается на официальном сайте Олимпийского комитета России (ОКР).

МОСКВА, 18 дек - Р-Спорт. Первое заседание комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), которая занимается вопросом приглашения спортсменов-олимпийцев из России на зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, состоялось в Лозанне, сообщается на официальном сайте Олимпийского комитета России (ОКР).

Как отмечается в сообщении, комиссия под руководством экс-министра спорта Франции главы Независимой организации допинг-тестирования (ITA) Валери Фурнейрон обсудила цели и методику своей работы. В комиссию также входят глава департамента Всемирного антидопингового агентства (WADA) по разведке и расследованиям Гюнтер Юнгер, директор медицинского департамента МОК Ричард Баджетт и менеджер по проектам GAISF DFSU (организация "Спорт без допинга", учрежденная генеральной ассамблеей международных спортивных федераций) Педро Гонсалвеш.

В сферу полномочий комиссии входит составление списка прошедших квалификационный отбор российских спортсменов, которых можно считать "чистыми", и списка вспомогательного персонала и официальных лиц и предоставление этих списков группе по осуществлению проекта по OAR (OARIG) на рассмотрение на предмет возможных приглашений. Комиссия определит критерии, по которым будут составляться списки, а при составлении своих рекомендаций будет опираться на любую информацию от WADA, DFSU и МОК.

Теперь и без герба: новые запреты МОК для российских олимпийцев >>>

Исполком МОК 5 декабря объявил о возможности допуска к Играм-2018 только "чистых" российских спортсменов без допинговой истории под олимпийским флагом и в специальном статусе "Спортсмены-олимпийцы из России", при этом ОКР был временно отстранен.

МОК также утвердил состав OARIG, которая будет отвечать за окончательное одобрение кандидатов на получение приглашений на Игры. Состав группы по осуществлению проекта по OAR: член исполкома МОК Николь Хувертс, член комиссии спортсменов МОК Данка Бартекова, генеральный директор МОК Кристоф Де Кеппер.

У OARIG не будет полномочий дополнять список, поданный ей на рассмотрение комиссией по приглашениям на Игры, но она будет наделена полномочиями по собственному усмотрению исключать людей из этого списка. Ранее сообщалось, что окончательный состав российской делегации на Игры должен быть определен до 28 января.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала