Рейтинг@Mail.ru
Исинбаева: остается только принять санкции МОК по недопуску ряда россиян к ОИ-2018 - РИА Новости Спорт, 24.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исинбаева: остается только принять санкции МОК по недопуску ряда россиян к ОИ-2018

Читать в
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева заявила, что российской стороне остается только принять санкции МОК относительно недопуска ряда спортсменов до участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева заявила, что российской стороне остается только принять санкции МОК относительно недопуска ряда спортсменов до участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

Во вторник стало известно, что ряд лидеров сборной России не включен комиссией МОК в список потенциальных участников Олимпиады-2018. Среди прочих в нем отсутствуют биатлонист Антон Шипулин, шорт-трекист Виктор Ан, лыжник Сергей Устюгов, конькобежцы Денис Юсков и Павел Кулижников, шорт-трекистки Евгения Захарова и Татьяна Бородулина, саночницы Татьяна Иванова и Виктория Демченко.

"Отстранение ведущих спортсменов России от участия в Олимпиаде, конечно, шокирует, особенно безосновательные отстранения, на наш взгляд, но, поскольку официальных объяснений со стороны МОК пока нет, и списки, которые мы получили, это только предварительное решение независимой комиссии МОК, а не самого комитета, нам остается только принимать те санкции, условия и критерии для участия наших атлетов в Играх, которые выдвинуты МОК на сегодняшний день", - написала Исинбаева на своей странице в Facebook.

"Я не защищаю МОК и их решения, я просто надеюсь на то, что МОК реально основывается на подтвержденных фактах, вынося подобные решения. Да, правила, критерии, санкции жестки и несправедливы по отношению к нашей стране, нашим "чистым" спортсменам, но всё, что нам остается, это принять их и следовать им или цивилизовано защищаться в судах. Мы оказались заложниками ситуации, но выход есть всегда, и мы о нем знаем", - отметила Исинбаева.

Исинбаева призвала не искать "лазейки в критериях, выдвинутых МОК, по возвращению ОКР" членства в организации. "Давайте не будем провоцировать наших атлетов на неправильные поступки и высказывания, а давайте, взявшись за руки, стиснув зубы, пройдем эти испытания, и все вместе возрадуемся 25 февраля 2018 года во время закрытия Олимпиады окончанию этой допинговой эпопеи", - добавила она.

По мнению спортсменки, "мы обязаны поддержать по максимуму" российских спортсменов, допущенных до участия в Олимпиаде. "Именно они наша надежда на разрешение сложившейся допинговый проблемы в нашей стране. Именно в их руках возможность положить конец этой истории во время закрытая Олимпиады. Так давайте не будем забывать об этом, о главной цели", - подчеркнула Исинбаева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала