Рейтинг@Mail.ru
Свищев: паралимпийцам надо избежать повторения "чехарды" с олимпийцами - РИА Новости Спорт, 29.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свищев: паралимпийцам надо избежать повторения "чехарды" с олимпийцами

Читать в
Президент Федерации керлинга России (ФКР), член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев заявил РИА Новости, что российским паралимпийцам надо постараться избежать повторения "чехарды" с олимпийцами и внимательно отнестись к составлению списков спортсменов, заявленных для участия в Паралимпиаде в нейтральном статусе.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости, Елена Дьячкова. Президент Федерации керлинга России (ФКР), член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев заявил РИА Новости, что российским паралимпийцам надо постараться избежать повторения "чехарды" с олимпийцами и внимательно отнестись к составлению списков спортсменов, заявленных для участия в Паралимпиаде в нейтральном статусе.

В понедельник Международный паралимпийский комитет (IPC) объявил о том, что российские паралимпийцы допущены до участия в зимних Паралимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане в нейтральном статусе. Допущенные атлеты будут выступать в пяти видах спорта — горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, сноуборде и керлинге на колясках — в статусе "нейтральный паралимпийский атлет" (NPA).

IPC запретил использование российских флагов на Паралимпиаде-2018 >>>

"Вопрос в том – кто из спортсменов сможет в итоге поехать на Паралимпийские игры? Мы боимся повторения чехарды с олимпийцами. Пока есть время, надо внимательно отнестись к составам команд, ведь Паралимпийский комитет России не восстановлен в правах, и мы будем полностью зависеть от приглашений IPC – кого захотят, того и пригласят, опять без объяснения причин, без доказательств", - сказал Свищев по телефону.

"Мы опять заложники их доброй воли, а доброй воли от них на сегодняшний день ожидать не приходится. Уверен, головной боли мы получим, но оптимизм не теряем. Будем срочно готовить наших спортсменов, смотреть, чтобы все были допущены в соответствии с критериями IPC и Паралимпиады. Огромная работа предстоит впереди", - добавил собеседник агентства.

IPC продлил отстранение Паралимпийского комитета России >>>

В расширенный список олимпийской сборной России для участия в Играх-2018 в нейтральном статусе входили 500 спортсменов, однако МОК сократил состав до 389 человек, отказав в приглашении на Олимпиаду ряду лидеров российской команды, в том числе биатлонисту Антону Шипулину, шорт-трекисту Виктору Ану и лыжнику Сергею Устюгову. В итоге в состав спортсменов-олимпийцев из России вошли 169 человек.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала