Рейтинг@Mail.ru
IPC утвердил предварительный список из 37 атлетов из России на Паралимпиаду - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IPC утвердил предварительный список из 37 атлетов из России на Паралимпиаду

Читать в
IPC утвердила предварительный список атлетов из России, состоящий из 37 человек, для участия в зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане.

МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Комиссия Международного паралимпийского комитета (IPC) утвердила предварительный список атлетов из России, состоящий из 37 человек, для участия в зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане.

В четверг в офисе IPC в Бонне (Германия) состоялось совещание руководителя рабочей группы Паралимпийского комитета России (ПКР) по подготовке к участию в Играм в Пхенчхане, председателя и первого вице-президента ПКР Павла Рожкова, представителей IPC и оргкомитета Паралимпиады-2018. Была предварительно зарегистрирована российская делегация (78 человек, из них 30 спортсменов и 7 спортсменов-ведущих) на Игры в Пхенчхане. Еще по 3 спортсменам решение будет принято позднее (по информации IPC - в течение 7-10 дней).

"Сегодня во время совещания мы обсудили целый ряд вопросов, связанных с участием наших паралимпийцев в Играх. Мы договорились, что в связи со сжатыми сроками аккредитационные удостоверения члены делегации получат при въезде в паралимпийскую деревню. Окончательная регистрация пройдет 1 марта в Пхенчхане. Первая группа спортсменов поселится в деревню 3 марта", - сказал руководитель рабочей группы ПКР Павел Рожков, слова которого приводятся в официальном релизе Паралимпийского комитета России.

"Также было согласовано, что в церемонии открытия Игр не примут участие спортсмены, участвующие в соревнованиях на следующий день", - отметил он.

Во время совещания были согласованы и уточнены вопросы, связанные с организацией встреч и проводов российской делегации, транспортного обеспечения, размещения в паралимпийской деревне, экипировки команды, внесения данных членов делегации в систему аккредитации, выдачи аккредитационных удостоверений членам делегации, регистрации медицинского персонала, дополнительной аккредитации представителей российских СМИ и другие.

Ранее IPC решил допустить к Паралимпиаде-2018 атлетов из России в статусе нейтральных спортсменов. Исполком ПКР принял решение отправить в Корею заявку, в которую будут включены 33 спортсмена и семь спортсменов-ведущих без учета лыжников и биатлонистов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала