Рейтинг@Mail.ru
Бах: ошибочно считать слишком мягким наказание российских олимпийцев - РИА Новости Спорт, 31.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бах: ошибочно считать слишком мягким наказание российских олимпийцев

Читать в
Мнение о том, что Международный олимпийским комитет (МОК) вынес слишком мягкое наказание в отношении российских спортсменов и чиновников, далеко от реальности, заявил президент МОК Томас Бах.

МОСКВА, 31 дек - Р-Спорт. Мнение о том, что Международный олимпийским комитет (МОК) вынес слишком мягкое наказание в отношении российских спортсменов и чиновников, далеко от реальности, заявил президент МОК Томас Бах.

Отвечая на вопрос, не считает ли он, что в отношении россиян приняты недостаточно жесткие санкции, Бах в интервью Welt am Sonntag заявил, что "такая теория широко распространена в Германии".

"Насколько она далека от реальности, доказывает не только реакция на вердикт российской общественности, но и тот факт, что вице-премьер Виталий Мутко, пожизненно отстраненный МОК, хочет оспорить решение в суде. Сохраняются определенные предрассудки", - сказал Бах.

"Те же голоса призывали принять санкции до завершения расследования. Всех, кто был против тотального отстранения, обвиняли в неэтичности, но мне до сих пор неясно, почему этично наказывать невиновных спортсменов. Если "чистые" спортсмены получат шанс доказать, что они "чистые", что в этом неэтичного? После вынесения решения мы провели телефонную конференцию с участием 68 представителей комиссий спортсменов со всего мира, и никто не выступил против нашего решения", - добавил он.

Исполком МОК, рассмотрев итоги работы комиссий под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмида, 5 декабря принял решение о допуске "чистых" атлетов из России на Олимпиаду-2018 под олимпийским флагом при выполнении определенных условий и в статусе "спортсмены-олимпийцы из России". Вице-премьер РФ Виталий Мутко, ранее занимавший пост министра спорта РФ, и его экс-заместитель Юрий Нагорных пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах в любом качестве.

Комиссия Освальда перепроверяла допинг-пробы российских спортсменов с Олимпиады-2014, а комиссия Шмида анализировала информацию о возможном государственном вмешательстве в российскую антидопинговую систему.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала