Рейтинг@Mail.ru
Колобков: не попавшие на ОИ спортсмены получат юридическую и финансовую поддержку - РИА Новости Спорт, 23.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колобков: не попавшие на ОИ спортсмены получат юридическую и финансовую поддержку

Читать в
Российские спортсмены, которые не примут участие в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, получат юридическую и финансовую поддержку, заявил министр спорта России Павел Колобков.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости, Анатолий Самохвалов, Вероника Столбунова. Российские спортсмены, которые не примут участие в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, получат юридическую и финансовую поддержку, заявил министр спорта России Павел Колобков.

Первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков во вторник сообщил, что ряд лидеров сборной России не включен в список потенциальных участников Олимпиады. Среди прочих отсутствуют биатлонист Антон Шипулин, шорт-трекист Виктор Ан, лыжник Сергей Устюгов, конькобежцы Денис Юсков и Павел Кулижников, шорт-трекистки Евгения Захарова и Татьяна Бородулина, саночницы Татьяна Иванова и Виктория Демченко.

"Таких прецедентов еще не было, сейчас ОКР направляет письмо с просьбой разъяснить критерии. После этого будут рекомендации. Те спортсмены, которые не примут участия в Олимпиаде, все получат юридическую и финансовую поддержку", – сказал Колобков журналистам.

"Конечно, для нас всех это сильно огорчительное решение, необоснованное, ряд спортсменов никогда не был замечен в нарушении допинговых правил, все сдавали пробы", - добавил Колобков.

Исполком МОК 5 декабря объявил о возможности допуска к Олимпиаде только "чистых" российских спортсменов без допинговой истории под олимпийским флагом. Комиссия МОК определит список российских спортсменов, которые смогут выступить на Играх, не позднее 28 января. В понедельник комиссия МОК провела в Москве обсуждение с представителями ОКР ряда вопросов, касающихся участия российских атлетов в Олимпиаде в Пхенчхане.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала