Рейтинг@Mail.ru
CAS опубликовал мотивировочную часть решений по 13 россиянам, не допущенным до ОИ - РИА Новости Спорт, 16.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CAS опубликовал мотивировочную часть решений по 13 россиянам, не допущенным до ОИ

Читать в
Спортивный арбитражный суд (CAS) на своем официальном сайте опубликовал мотивировочную часть решений по шести российским спортсменам и семи членам их окружения, которые не получили приглашения на Олимпийские игры в Пхенчхане.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Спортивный арбитражный суд (CAS) на своем официальном сайте опубликовал мотивировочную часть решений по шести российским спортсменам и семи членам их окружения, которые не получили приглашения на Олимпийские игры в Пхенчхане.

Ранее выездное подразделение CAS сообщило, что не стало рассматривать апелляции, поскольку это не подпадает под его юрисдикцию. В тексте отмечается, что выездное подразделение уполномочено рассматривать дела, которые касаются споров, возникающих во время Олимпиады или за десять дней до ее начала.

"Другими словами, спор должен был возникнуть после 30 января. Истцы полагают, что это произошло в начале февраля, когда МОК сообщил, что они не приглашены на Олимпиаду. Коллегия арбитров не согласна с такой трактовкой. Она считает, что в данном случае решение не пригласить истцов на Игры было опубликовано 19 января, когда ответчик направил в Олимпийский комитет России (ОКР) список приглашенных на Олимпиаду россиян, в котором не было фамилий истцов", - говорится в тексте.

Таким образом, полагает коллегия, диспут возник 19 января, когда МОК отправил ОКР список атлетов, которые могут принять участие в Играх. "Следовательно, юрисдикция выездного подразделения не распространяется на данный иск", - отмечается в тексте.

Речь идет о коллективной апелляции со стороны шести не допущенных до Олимпиады-2018 российских спортсменов с допинговым прошлым — конькобежцев Павла Кулижникова и Дениса Юскова, биатлонистов Александра Логинова и Ирины Старых, шорт-трекистки Татьяны Бородулиной и летающего лыжника Дмитрия Васильева, а также Павла Абраткевича, Виктора Сивкова (тренеры сборной России по конькобежному спорту), Анны Вычик (врач сборной России по скелетону), Евгения Зыкова, Анатолия Челышева (тренеры сборной России по скелетону), Данилы Чабана (главный тренер сборной России по бобслею и скелетону) и Константина Полтавца (главный тренер сборной России по конькобежному спорту).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала