Рейтинг@Mail.ru
Миленина после победы на Паралимпиаде призналась, что не надеялась на медаль - РИА Новости Спорт, 14.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миленина после победы на Паралимпиаде призналась, что не надеялась на медаль

Читать в
Россиянка Анна Миленина, завоевавшая в среду золото в лыжном спринте среди стоячих спортсменок на Паралимпийских играх в Пхенчхане, после финиша заявила, что не надеялась даже на медаль в гонке.

ПХЕНЧХАН, 14 мар – РИА Новости, Елена Дьячкова. Россиянка Анна Миленина, завоевавшая в среду золото в лыжном спринте среди стоячих спортсменок на Паралимпийских играх в Пхенчхане, после финиша заявила, что не надеялась даже на медаль в гонке.

Миленина, ранее трижды становившаяся серебряным призером на Паралимпиаде-2018, одержала победу в спринте на 1,5 км классическим ходом. Для россиянки это шестое золото Паралимпийских игр в карьере.

"Сошлись звезды, удача была на моей стороне, все получилось! Хочу сказать огромное спасибо бригаде смазчиков – самая легкая часть дистанции для меня были спуски, там лыжи мне помогли. Я еле-еле попала в полуфинал и финал. Может, не до конца работала в прологе, но вроде выкладывалась. Огромное спасибо моему тренеру Валерию Ивановичу Огородникову и моей бригаде смазчиков, не устану их благодарить! Ведь, если честно, не ожидала от сегодняшнего спринта даже попадания в число призеров", - сказала Миленина журналистам.

"В финале уступала, потому что не могла держаться вместе с ними (соперницами) на подъеме. Обычно, если в подъем с ними захожу, на спуске их рядом нет, я ухожу вперед за счет собственного веса. До финишной черты было непонятно, что у меня будет медаль. Норвежка с двумя палками, и на финишной прямой с ней бороться очень тяжело. Я включила, выдала всё, что было", - добавила спортсменка.

По словам Милениной, этот день стал для нее самым радостным в Пхенчхане. "Если честно, радости от сегодняшнего дня больше, чем от всех остальных. Может быть, все соперницы устали за три гонки подряд. А у меня выдержки и опыта побольше, поэтому так и получилось", - призналась россиянка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала