Рейтинг@Mail.ru
Лысова: довольна серебром в спринте на Паралимпиаде, сделала все, что могла - РИА Новости Спорт, 14.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лысова: довольна серебром в спринте на Паралимпиаде, сделала все, что могла

Читать в
Россиянка Михалина Лысова заявила, что у нее есть ощущение удовлетворенности от результата, показанного в лыжном спринте среди спортсменок с нарушением зрения на Паралимпийских играх в Пхенчхане, потому что они с ведущим Алексеем Ивановым сделали все, что могли на сегодняшний день.

ПХЕНЧХАН, 14 мар – РИА Новости, Елена Дьячкова. Россиянка Михалина Лысова заявила, что у нее есть ощущение удовлетворенности от результата, показанного в лыжном спринте среди спортсменок с нарушением зрения на Паралимпийских играх в Пхенчхане, потому что они с ведущим Алексеем Ивановым сделали все, что могли на сегодняшний день.

Лысова, которая ранее уже выиграла в Пхенчхане золото, серебро и бронзу, в среду стала серебряным призером классического спринта на 1,5 км на Паралимпиаде.

"Есть удовлетворенность от результата. Думаю, на сегодняшний день мы сделали все, что могли. В таком состоянии, в котором я сейчас пребываю, это лучший расклад, который мог быть", - сказала Лысова журналистам.

"Гонка тяжелейшая, но сегодня, судя по состоянию, мне гораздо легче! Могу сегодня сказать, что, наконец-то, бежала. Возможно, раньше сказывалась акклиматизация, а, скорее всего, сошлось множество факторов – и нервы, и акклиматизация и какая-то функциональная яма", - добавила спортсменка.

Лысова также отметила, что из-за теплой погоды лыжня находилась в среду не в лучшем состоянии. "Сегодня тепло, и в лыжне кое-где есть даже лужи. А "классика" подразумевает под собой как раз лыжню. Но лыжи не совсем ехали там, поэтому приходилось большую часть дистанции ехать без лыжни, потому что там совсем вода и "подсос", - рассказала лыжница.

По словам Лысовой, она считает победительницу спринта - белоруску Светлану Сахоненко - очень сильной соперницей. "Со Светой я давно знакома, мы бегали с ней 8-9 лет назад. Она всегда была очень сильной соперницей, но в какой-то момент не стала заниматься спортом. Сейчас она очень достойный соперник. Я вообще за здоровую конкуренцию, чтобы она была как можно больше. В такой конкуренции даже проигрывать приятно! Нет, конечно, побеждать приятнее. Но когда ты в здоровой борьбе проигрываешь, это тоже приятно", - призналась Лысова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала