Рейтинг@Mail.ru
Знарок заявил, что сборная РФ на Кубке мира - лучшая команда в его тренерской карьере - РИА Новости Спорт, 25.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Знарок заявил, что сборная РФ на Кубке мира - лучшая команда в его тренерской карьере

© Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий сборной Канады Джо Торнтон (слева) и защитник сборной России Дмитрий Куликов
Нападающий сборной Канады Джо Торнтон (слева) и защитник сборной России Дмитрий Куликов
Читать в
Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок заявил, что нынешняя национальная команда является лучшей, которую он тренировал в своей жизни.

ТОРОНТО, 25 сен – Р-Спорт, Александр Рогулев. Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок заявил, что нынешняя национальная команда является лучшей, которую он тренировал в своей жизни.

Хоккеисты сборной России проиграли команде Канады в полуфинальном матче Кубка мира в Торонто со счетом 3:5 (0:1, 2:1, 1:3).

"Ошибка (Дмитрия) Куликова – обычная, такая вещь может случиться с любым. Андрей Марков… Ребят, вы думаете, что я буду кого-то винить (в поражении)? Я сказал сегодня перед игрой парням, что это – лучшая команда, которую я тренировал в своей жизни. Да, можно было бы и лучше сыграть. В первую очередь – в большинстве, которое у нас не пошло. Маленькие площадки, нужно было больше бросать по воротам", - сказал Знарок журналистам.

Кубок мира показал, что российский хоккей может с оптимизмом смотреть на ОИ – Третьяк >>>

"Вы видели, что мы немножко поменяли (сочетание) игроков, - продолжил Знарок. - К сожалению, большой проблемой для нас стала игра "на точке". Мы знали, что будет большое давление со стороны канадцев. Думали, что есть вариант: кого-то удалят, "разменяют" с защитником, и останется у нас пятеро. В принципе, центральные нападающие сыграли хорошо, они получили солидное игровое время, и все было нормально".

В полуфинальном матче из-за травмы не принял участие Павел Дацюк. "К сожалению, Дацюк не мог играть. Он сегодня на раскатке пробовал, но было понятно, что не сможет (играть). Паша - очень ответственный человек, и если бы он смог играть, он всегда бы играл", - отметил Знарок.

Хоккеисты сборной России были единым целым на Кубке мира, считает Бобровский >>>

"Мне очень понравилась организация турнира. Наверное, должны участвовать (в Кубке мира) те команды, которые играют обычно. Например, Словакия или Германия. Что касается открытости, то все очень здорово. А что вы смеетесь? У нас есть для всей этой открытости специальные службы, наверное", - резюмировал Знарок.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала