Кафельников о проигрыше Медведева: надо выигрывать в таких ситуациях - РИА Новости Спорт, 05.07.2019
Обложка для супертега

Кафельников о проигрыше Медведева: надо выигрывать в таких ситуациях

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июл - РИА Новости, Тарас Барабаш. Олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников, комментируя поражение россиянина Даниила Медведева в третьем круге Уимблдонского турнира, сказал РИА Новости, что матчи, складывающиеся подобным образом, необходимо доводить до победы.
Даниил Медведев не сумел пробиться в четвертый круг Уимблдонского турнира, который проходит в пригороде Лондона. Российский теннисист, посеянный на турнире под 11-м номером, в матче третьего раунда уступил бельгийцу Давиду Гоффену (21) в пяти партиях со счетом 6:4, 2:6, 6:3, 3:6, 5:7. Встреча продолжалась три с половиной часа.
Даниил Медведев
Даниил Медведев проиграл Гоффену в третьем круге Уимблдона
По ходу пятого сета Медведев вел со счетом 4:1, но не удержал преимущество. Россиянин повздорил с арбитром, несколько раз ударил ракеткой по корту и показал судье на вышке жест, символизирующий деньги.
«
"Мне реально трудно комментировать этот момент, говорить, что нужно дальше делать. Даниил сам должен ответить на этот вопрос. Я не знаю, что ему нужно делать. Нужно просто выигрывать в таких ситуациях", - сказал Кафельников по телефону.
Собеседник агентства ответил на вопрос, как сам справлялся с ситуациями, когда его полностью не устраивало происходящее на корте. "У меня была масса таких ситуаций. В каких-то я выигрывал, в каких-то проигрывал. Каждый раз выходить из таких ситуаций победителем просто невозможно", - сказал Кафельников.