Рейтинг@Mail.ru
Поздняков открыл в Новосибирске центр фехтования, названный в его честь - РИА Новости Спорт, 14.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поздняков открыл в Новосибирске центр фехтования, названный в его честь

Читать в
НОВОСИБИРСК, 14 сен — РИА Новости. Президент Олимпийского комитета России (ОКР), четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков в субботу открыл в Новосибирске Сибирский региональный центр фехтования, названный в его честь, передает корреспондент РИА Новости.
«

"Я горжусь тем, что мы сегодня открываем этот замечательный комплекс. Ровно 13 лет назад родилась эта идея, но она не могла воплотиться без спортивных результатов и неравнодушных людей. Фехтование в Новосибирске — это не просто вид спорта, это уже философия. Надеюсь, что этот центр станет домом для всех фехтовальщиков России", — сказал Поздняков на открытии комплекса.

Уникальность центра, по его словам, заключается в том, что со стадии замысла он проектировался и создавался под контролем экспертов в области фехтования. Здесь учтены такие параметры, как длина, ширина дорожек, высота потолков, специальные раздевалки. Количество фехтовальных дорожек с запасом позволяет проводить здесь чемпионаты Европы и мира.
В свою очередь президент Федерации фехтования России Александр Михайлов сказал, что с появлением такого центра в Новосибирск будут приезжать спортсмены не только из центральной России, но и из Дальнего Востока. Он считает, что центр объединит фехтовальщиков из многих регионов и станет достойным местом для проведения соревнований различного уровня.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что открытие такого центра станет новым толчком к развитию фехтования в Новосибирской области как одного из базовых видов спорта в регионе.
Строительство Сибирского фехтовального центра Станислава Позднякова площадью 5,7 тысячи квадратных метров началось в 2017 году при поддержке правительства Новосибирской области и в рамках исполнения поручений президента РФ Владимира Путина о привлечении внебюджетных источников финансирования для строительства спортивных сооружений. Общая сметная стоимость объекта — 240 миллионов рублей. Объект возведен на средства частного инвестора — президента международной федерации фехтования Алишера Усманова.
Здание фехтовального комплекса двухэтажное. На первом этаже предусмотрены вестибюль, гардероб, кафе-столовая на 36 мест, офисные помещения и пост охраны, подсобные помещения, SPA с саунами, а также два спортивных зала размером 42х24 с тренерскими комнатами, душевыми и раздевалками. На втором этаже — трибуны большого игрового зала на 350 мест, административные помещения, фитнес-центр, помещения для судей и прессы.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:10
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:10
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:10
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала