Морозов победил на дистанции 50 м брассом на ЧЕ на короткой воде - РИА Новости Спорт, 04.12.2019

Морозов победил на дистанции 50 м брассом на ЧЕ на короткой воде

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВладимир Морозов (Россия) в финальных соревнованиях по плаванию на дистанции 50 м вольным стилем среди мужчин на VI этапе Кубка мира по плаванию в Казани.
ГЛАЗГО, 4 дек - РИА Новости. Россиянин Владимир Морозов завоевал золото чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в Глазго (Шотландия) на дистанции 50 метров брассом.
Морозов финишировал с результатом 25,51 секунды, установив рекорд Европы. Вторым стал турок Эмре Сакчи, показавший время 25,82 секунды. Бронзовые медали выиграли голландец Арно Камминга и итальянец Фабио Скоццоли, проплывшие дистанцию за 25,84 секунды.
На аналогичной дистанции у женщин первенствовала итальянка Бенедетта Пилато (29,32), второй стала ее соотечественница Мартина Карраро (29,60), бронза у ирландки Моны Макшерри (29,87).
На дистанции 200 метров на спине победу одержал поляк Радослав Кавенцкий (1.49,26), вторым стал немец Кристиан Динер (1.50,05), третьим – британец Люк Гринбэнк (1.50,09).
В мужском заплыве на 400 метров кролем лучшим стал литовец Данас Рапшис (3.33,20), второе место занял британец Томас Дин (3.37,95), третье – итальянец Габриэле Детти (3.38,06).