Рейтинг@Mail.ru
Очередная попытка: "Краснодар" постарается одержать первую победу в ЛЧ - РИА Новости Спорт, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Очередная попытка: "Краснодар" постарается одержать первую победу в ЛЧ

Футболисты Краснодара - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Читать в
КРАСНОДАР, 24 ноя - РИА Новости, Дмитрий Кочергин. Футболисты "Краснодара" во вторник в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов примут испанскую "Севилью".
Игра пройдет на стадионе "Краснодар" и начнется в 20:55 мск.

"Краснодар" в погоне за победой и очками

В прошлом году Краснодар мечтал услышать гимн Лиги чемпионов. Тогда местный клуб вышел в раунд плей-офф квалификации, но по сумме двух матчей уступил греческому "Олимпиакосу". В этом сезоне "Краснодар" вышел в групповой этап Лиги чемпионов, но ажиотажа в городе по этому поводу нет. Билеты на игру с "Севильей" можно купить за сутки до стартового свистка, хотя билеты на матч с "Челси" разошлись почти за неделю до встречи.
После поражения от "Севильи" в Испании (2:3) "Краснодар" максимально усложнил себе задачу выхода в плей-офф. Теперь ему нужно побеждать минимум в двух из трех оставшихся встреч, а пока команда Мурада Мусаева добилась скромной победы над "Тамбовом" (1:0) в чемпионате России. Это первый успех для "черно-зеленых" после пяти поражений подряд во всех турнирах. Победный гол в ворота "Тамбова" забил Реми Кабелла - один из четырех игроков, которые пропустили игру в Севилье. Уже вернулись на поле Тонни Вильена и Ари, в лазарете остаются Дмитрий Стоцкий, Сергей Петров и Вандерсон.
Футбол. РПЛ. Матч Спартак – Краснодар - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Сулейманов: конфликта в "Краснодаре" после игры с "Севильей" не было
"Завтра многое будет решаться в плане наших перспектив в Лиге чемпионов. Мы понимаем это. Мы не строим планы на три матча. Сейчас такое время, когда в каждой команде кто-то болеет, выбывает по разным причинам. Завтра самый важный матч для нас. Мы отдадим все силы для того, чтобы добиться положительного результата", – сказал журналистам Мусаев. После поражения от "Севильи" на выезде игрок "Краснодара" Магомед-Шапи Сулейманов сказал, что в раздевалке состоялся серьезный разговор, но конфликта в команде нет.
"Конфликта в команде не было. Был разговор, который был нужен команде. Мы говорили между собой. Если мы хотим расти, не всегда нужно говорить добрые слова. Так бывает. Мы забыли первый матч. Нас ждет новая игра, новые эмоции", – сказал журналистам Сулейманов.

"Севилья" тоже хочет победить

"Севилья" в Краснодаре уже бывала. В Лиге Европы в сезоне-2018/19 испанский клуб здесь даже проиграл – 1:2. В составе российской команды отличились Маурисио Перейра и Торнике Окриашвили – обоих в "Краснодаре" уже нет. Сильно изменился и состав испанского клуба. Хесус Навас – один из немногих игроков, который играл в тех матчах с "Краснодаром". В Россию он не прилетел из-за дисквалификации. Больше серьезных кадровых проблем у испанской команды нет.
Знаком с Краснодаром и главный тренер "Севильи" Хулен Лопетеги. Вместе со сборной Испании он здесь готовился к чемпионату мира 2018 года в России, но за день до старта турнира был отправлен в отставку. Сейчас тренер воспоминает те события с улыбкой. "Когда мне сказали, что я снова приеду в Краснодар, я с энтузиазмом воспринял эту новость. Для меня это важная игра. Мы понимаем, что "Краснодар" – сильная команда. Однако мы приехали сюда за победой. Мы намерены показать наш фирменный футбол и доказать, что мы сильнее. Да, у соперника вернулись в строй лидеры. Я чувствую, что игра будет тяжелой. Однако мы приехали за победой", – сказал Лопетеги.
Серхио Эскудеро - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Эскудеро: "Севилья" покажет лучший футбол в матче с "Краснодаром"
"Севилья" одержала победы в четырех из пяти последних матчей во всех турнирах. В случае победы в "Краснодаре" испанская команда практически гарантирует себе место в плей-офф. "Лига чемпионов – это матчи, в которых мы стараемся показывать лучший футбол. Во вторник мы тоже попробуем сделать это. У нас большое желание победить. Будьте уверены, болельщики увидят красивый футбол. Мы покажем наши лучшие качества. Главное – не растерять концентрацию", – сказал защитник "Севильи" Серхио Эскудеро.
Важно будет не растерять концентрацию и "Краснодару", что случилось с ним в первой игре. Тогда команда Мусаева упустила и преимущество в два мяча, и очки.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    60
    10
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    60
    11
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    40
    60
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала