Рейтинг@Mail.ru
Не списывайте Поветкина: боксеры видят хорошие шансы у россиянина в бою с Джошуа - РИА Новости Спорт, 24.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Не списывайте Поветкина: боксеры видят хорошие шансы у россиянина в бою с Джошуа

Читать в
Российскому боксеру Александру Поветкину 22 сентября в Лондоне представится долгожданная возможность выйти на чемпионский бой против обладателя титулов WBA (Super), IBF, WBO в тяжелом весе британцем Энтони Джошуа. Многие эксперты акцентируют внимание на неплохих шансах Русского Витязя на успех.

МОСКВА, 18 сен – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российскому боксеру Александру Поветкину 22 сентября в Лондоне представится долгожданная возможность выйти на чемпионский бой против обладателя титулов WBA (Super), IBF, WBO в тяжелом весе британцем Энтони Джошуа. Многие эксперты акцентируют внимание на неплохих шансах Русского Витязя на успех.

 

"Если Поветкин попадет, то Джошуа вряд ли устоит"

 

Экс-чемпион WBA и IBF россиянин Мурат Гассиев в качестве сильной стороны своего соотечественника приводит в пример его характер. "Конечно, Джошуа — фаворит, но и Сашу списывать ни в коем случае нельзя! Человек, у которого стальной характер, просто так не сдастся. Плюс это тяжелый вес! Знаю, как Саша усердно готовится к боям, Джошуа будет очень нелегко с ним", - сказал Гассиев РИА Новости.

Другой российский боксер, выступающей в первом тяжелом весе, Дмитрий Кудряшов считает, что "бой будет очень тяжелым". "Но я верю, что Александр способен победить британского боксера. Мы все знаем, что Александр обладает пушечным ударом, надеюсь, что он его использует в нужный момент (чтобы завершить поединок досрочно). Но Джошуа — очень серьезный соперник, один из лучших в тяжелом весе", - заметил он.

На силу удара Поветкина указал и боец UFC Никита Крылов. "Судя по тренировкам Александра, а мы тренировались в одном зале, у него отличный удар на сближении, боковые очень сильные. Если он попадет, то вряд ли Джошуа устоит. Шансы есть у Александра!" – заметил он.

© REUTERS / Andrew CouldridgeАлександр Поветкин (слева) и Дэвид Прайс
Александр Поветкин (слева) и Дэвид Прайс

Чемпион WBC в тяжелом весе американец Деонтей Уайлдер тоже не спешит поздравлять Джошуа с легкой победой. "Определенно, этот бой будет по-настоящему трудным для Джошуа. Я на самом деле убежден, что Поветкин — хороший боец. Наверное, он испытывает трудности в боях с высокими соперниками, но он умен. Если ты дашь ему шанс, он воспользуется им", - сказал Уайлдер, который мог встретиться с Поветкиным в 2016 году.

В активе олимпийского чемпиона 2012 года Джошуа 21 победа (20 нокаутом), включая досрочный триумф над украинцем Владимиром Кличко в 2017 году. После этой неудачи украинец завершил карьеру. Именно в бою с Кличко в 2013 году олимпийский чемпион-2004 Поветкин потерпел свое единственное поражение в 35 боях на профессиональном ринге.


"Поветкин - самый тяжелый соперник в карьере Джошуа"

 

Экс-чемпион WBA, WBC, WBO в первом тяжелом весе и бывший обладатель титула WBA в тяжелом весе британец Дэвид Хэй обращает внимание на опыт россиянина. "Поветкин — самый тяжелый соперник для Джошуа, которые у него были, включая его бои с Владимиром Кличко, Диллианом Уайтом и Джозефом Паркером. Любительская карьера Поветкина сильнее, чем у Джошуа. Он был чемпионом мира и Европы, победителем Олимпийских игр", — сказал он.

"Он боксирует намного дольше, чем Джошуа. Кличко, который бился с Джошуа, по моему мнению, был не так хорош, как Кличко, который победил Поветкина", - продолжил Хэй.

Бывший чемпион WBC в первом тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд напомнил, через какие сложности прошел Поветкин. Собеседник РИА Новости вспомнил о двух допинговых случаях, из-за которых сорвались бои с Уайлдером и канадцем Бермейном Стиверном. Позднее Поветкин был восстановлен по всем организациям.

"Если бы год назад обывателя, интересующегося боксом, спросили, будет ли Александр Поветкин боксировать за титул чемпиона мира, то 10 из 10 ответили бы, что нет. На Александра было сумасшедшее давление, вот эти скандалы… Давление, в основном, западной прессы, грязь. И многие говорили, что Поветкин, скорее всего, закончит карьеру. А в итоге 22 сентября Александр будет драться за чемпионские пояса", — сказал Дрозд.

"Это событие само по себе является фантастическим. Наверное, предстоящий бой имеет еще больший статус, чем поединок с Владимиром Кличко. Это самый главный бой в его карьере, и, на мой взгляд, Александр имеет очень хорошие шансы на успех. Энтони Джошуа не любит боксировать с небольшими тяжеловесами. А Поветкин в габаритах уступает Джошуа, но он маневренный и сконцентрированный, с очень жестким ударом", — добавил Дрозд.

 

Поветкин не будет обращать внимания на возможный негатив"

 

Как только бой между Джошуа и обязательным претендентом по линии WBA (Super) Поветкиным в июле был официально объявлен, оба боксера предельно уважительно высказывались по отношению друг к другу.

"Александр Поветкин, олимпийский чемпион… Невероятный послужной список. Я наблюдал за ним долгое время. Он один из лучших боксеров, с которым я встречусь в карьере. У меня были проблемы в предыдущих поединках, теперь я серьезно отношусь к своему делу, это вторая глава для меня", - сказал Джошуа в середине июля.

И промоутер британеца Эдди Хирн считает, что против Джошуа выйдет очень опасный соперник. "Не могу дождаться возвращения на "Уэмбли" на бой, который, я считаю, будет одной из самых серьезных проверок для Джошуа. Когда он выступал там в прошлый раз, то выдал один из самых драматичных боев в истории бокса, и я ожидаю, что и этот поединок будет полон энергии и драмы. Поветкин занимает третье место в рейтинге и чрезвычайно опасен, но я считаю Джошуа лучшим супертяжеловесом в мире в данный момент", - сказал он.

Поветкин указал на свое преимущество. "Энтони Джошуа доказал, что является одним из самых сильных боксеров, и я доволен, что этот бой случится. В поединке все будет зависеть от опыта. Я знаю, что Джошуа — чемпион мира, но мы готовились к этому бою", - заметил Русский Витязь.

© REUTERS / Andrew CouldridgeБританский боксер Энтони Джошуа и российский боец Александр Поветкин
Британский боксер Энтони Джошуа и российский боец Александр Поветкин

После всех официальных мероприятий в связи с подписанием контрактов Поветкин в разговоре с корреспондентом РИА Новости поделился своими соображениями относительно своего статуса в этом поединке. "На сегодняшний день это самый главный бой в моей карьере. Я постараюсь сделать все возможное для победы. Джошуа — это хороший боксер. Пообщавшись с ним, для себя понял, что это воспитанный боксер, который уважительно относится к соперникам. Я тоже уважаю его", — сказал он.

"Я совершенно спокойно отношусь к тому, что бой пройдет на "Уэмбли", где все болельщики будут поддерживать Джошуа. На возможный негатив не обращаю внимания. В Англии любят бокс, я там уже боксировал. На то, что именно Джошуа будет фаворитом, я тоже не обращаю внимания. Для меня главное — правильно подготовиться и правильно сделать свою работу", — продолжил Поветкин.

 

Поветкин: "Я бы не торопился на месте Джошуа с громкими высказываниями"

 

Но буквально через несколько недель Джошуа в одном из интервью допустил нехарактерные для себя неуважительные высказывания в адрес соперника. "Мой поединок с Уайлдером — это лучший бой в нашей весовой категории, а не мой бой с Поветкиным. Сделка по поединку с Уайлдером все еще в стадии переговоров, если бой не состоится, я буду очень раздражен", — сказал Джошуа ESPN.

"Я хочу большого боя, сейчас я не обращаю внимания на Поветкина. Мне нужны сильные соперники. Я перешагну через него, а для Уайлдера дата и место боя уже известны. За последние семь месяцев я выяснил, чего он хочет и чего не хочет в контракте на бой", - добавил Джошуа.

Поветкин на такие высказывания ответил очень лаконично. "За свою карьеру я часто сталкивался с подобными высказываниями до поединка со мной, я бы не торопился на месте Джошуа", - сказал Поветкин РИА Новости.

Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский предлагает не обращать внимания на это интервью. " На заявление Джошуа отреагировали спокойно. Обычно Джошуа такие высказывания не характерны, он ко всем соперникам относится с уважением, и к Саше Поветкину в том числе. И сам Саша с уважением относится к нему. Они провели хорошую пресс-конференцию без всякого этого trash talking, что присуще западному боксу", - сказал он.

"А то, что Джошуа сказал… Ну и сказал. Очень многие американские болельщики ждали бой с Уайлдером, расстроились, что Джошуа надо проводить бой с обязательным претендентом. Это бокс", - продолжил Рябинский. Также представитель российского боксера сообщил, что гонорар Поветкина на этот бой составит четыре миллиона долларов до всех вычетов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала