Рейтинг@Mail.ru
РФ должна предупредить МОК, что откажется от ОИ-2018, если сборную накажут - Лебедев - РИА Новости Спорт, 07.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ должна предупредить МОК, что откажется от ОИ-2018, если сборную накажут - Лебедев

Читать в
Россия должна проигнорировать участие в зимней Олимпиаде-2018, если Международный олимпийский комитет (МОК) вынесет какое-либо наказание в отношении российской сборной, считает вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, по мнению которого необходимо направить соответствующее предупреждение в МОК.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Россия должна проигнорировать участие в зимней Олимпиаде-2018, если Международный олимпийский комитет (МОК) вынесет какое-либо наказание в отношении российской сборной, считает вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, по мнению которого необходимо направить соответствующее предупреждение в МОК.

Ранее в понедельник издание New York Times со ссылкой на собственные источники сообщило, что МОК из-за серии допинг-скандалов вокруг российского спорта рассматривает вариант допуска сборной России до Олимпийских игр 2018 года при условии, что национальный гимн РФ исполняться не будет, а российская делегация не примет участие в церемонии открытия.

"При любом решении МОК, если будет вынесено хоть какое-то маломальское наказание по отношению к нашей сборной - будь то недопущение к участию в церемонии открытия, либо запрет на использование цветов нашего флага, либо выступление под нейтральным флагом... При любом каком-то наказании в адрес нашей сборной, я считаю, что мы должны полностью проигнорировать данную Олимпиаду", - сказал Лебедев РИА Новости.

РФ не должна участвовать в ОИ без возможности выступать под своим флагом - сенатор >>>

Ожидается, что решение по допуску сборной России до Игр 2018 года будет принято на исполкоме МОК в начале декабря. Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков ранее заявлял, что россияне на Олимпиаде в Пхенчхане не будут выступать под нейтральным флагом в случае отрицательного решения МОК об их участии в Играх после серии допинг-скандалов вокруг российского спорта.

"Более того, я считаю, что мы не должны сидеть сложа руки и ждать 5 декабря, когда заседание МОК примет какое-то решение, а должны заранее направить в МОК необходимое заявление о том, что любое их решение негативное по отношению к нашей сборной - и наша сборная отказывается от участия в Олимпиаде", - подчеркнул он.

По мнению парламентария, "необходимо нанести предупреждающий удар, поскольку лучший способ обороны - это нападение".

"Все их решения, которые основаны на показаниях беглого чиновника (Григория Родченкова – ред.) и решениях русофоба (главы независимой комиссии WADA Ричарда) Макларена, чисто юридически не имеют никакой силы. И мы прекрасно понимаем, что это большая антироссийская пропаганда, развернутая не только в области спорта, но и во всем мире. Любое согласие наше на любое замечание будет потаканием русофобским настроениям в обществе, а этого допустить нельзя", - считает Лебедев.

Участие команды России в ОИ при условии запрета гимна страны недопустимо - Пушков >>>

По итогам доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена о допинге в российском спорте Международный олимпийский комитет (МОК) создал для дальнейшего расследования две комиссии. Одна из них во главе с Денисом Освальдом занимается перепроверкой проб россиян с Игр-2014 в Сочи.

Ранее стало известно, что комиссия Освальда признала российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова виновными в нарушении антидопинговых правил. Россия лишена двух медалей Игр-2014 - золота Легкова на дистанции 50 км и серебра мужской сборной России в эстафете 4×10 км. Легков и Белов также пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх.

Допустить нельзя, нельзя не допустить: что хотят отобрать у россиян на ОИ-2018 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    75
    56
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала