Рейтинг@Mail.ru
Потапова: в первом сете матча против Ивахненко в Москве "перегорела" - РИА Новости Спорт, 27.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Потапова: в первом сете матча против Ивахненко в Москве "перегорела"

Читать в
Российская теннисистка Анастасия Потапова, выигравшая в четвертьфинале турнира Moscow River Cup у своей соотечественницы Валентины Ивахненко, рассказала журналистам, что причиной неудачной игры на старте матча стало волнение.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российская теннисистка Анастасия Потапова, выигравшая в четвертьфинале турнира Moscow River Cup у своей соотечественницы Валентины Ивахненко, рассказала журналистам, что причиной неудачной игры на старте матча стало волнение.

Потапова стала единственной российской полуфиналисткой турнира в Москве, обыграв Ивахненко со счетом 1:6, 6:3, 6:2. В этот же день Потапова и еще одна представительница России Вера Звонарева провели четвертьфинальный матч в парном разряде, в котором выиграли у Лауры Зигемунд и Николы Гойер из Германии со счетом 6:7 (6:8), 6:1, 10:8.

"Сегодня я подустала, но до завтрашнего дня буду абсолютно восстановлена, есть время до сна и сам сон. Я думаю, что перегорела в первом сете матча против Валентины. За 25 минут до начала игры на разминке я попадала все, так что, скорее всего, роль сыграли нервы и волнение. Но потом смогла это переломить и вернуться к своему теннису", - сказала Потапова журналистам.

Отвечая на вопрос, как именно удалось добиться перелома, россиянка заметила, что "не хочет раскрывать все карты". "Но мне помогла команда, непосредственно тренер Ирина Николаевна (Доронина) и мой подход к ситуации. Были пара слов, я сама себе сказала их, и это сыграло роль", - подчеркнула Потапова.

Теннисистка добавила, что "прибавила в скорости, и для соперницы это стало проблемой". "Может быть, конечно, она и устала, тем более она играла квалификацию. Матч действительно был тяжелым", - констатировала она.

При этом Потаповой, по ее словам, легко было перестроиться на парный матч. "Я голодная до побед, хочу играть, поэтому уже минут через 15 после одиночного матча начала думать о паре, что и принесло свои плоды", - отметила российская теннисистка, которая в субботнем полуфинале сыграет с Тамарой Зиданшек из Словении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала