Рейтинг@Mail.ru
Футболисты сборной России встретились с болельщиками - РИА Новости Спорт, 08.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты сборной России встретились с болельщиками

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСборная России по футболу и главный тренер сборной России Станислав Черчесов
Сборная России по футболу и главный тренер сборной России Станислав Черчесов
Читать в
Лидер команды Артем Дзюба заявил, что сборная играла от чистого сердца и в этом был ключ успеха. Игроки поблагодарили фанатов за поддержку, в ответ они начали скандировать «Молодцы» и «Спасибо».

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Футболисты сборной России посетили фан-зону на Воробьевых горах, где их встретили тысячи поклонников. Болельщики пришли лично выразить слова поддержки и благодарности игрокам сборной, которые смогли дойти до четвертьфинала домашнего чемпионата мира и лишь в серии пенальти уступили хорватам.

«Единое целое со страной»

Первым слово взял главный тренер команды Станислав Черчесов.

«Мы были вместе, вы были 12-м, 13-м, 14-м, 15-м и 16-м нашими игроками. Мы хотели пройти дальше, но нам не удалось. Через четыре года в Катаре мы сделаем лучше, но без вас будет сложно. Так что все туда», - заявил наставник.

«Играли ради болельщиков»

Полузащитник Денис Черышев поблагодарил со сцены всю страну за поддержку во время матчей.

«Мы играли ради болельщиков. Эмоции переполняют. Хотели продолжить этот праздник, эту сказку. Так получилось, что мы проиграли. Мы хотели большего», - сказал Черышев, который забил на мундиале четыре мяча и стал лучшим бомбардиром российской сборной на турнире.

«Изначально я просто мечтал попасть в число 23 игроков, которые поедут на чемпионат мира. Это была моя цель. А то, что потом произошло... Я никогда не мечтал о таком. Забить четыре мяча, помогать команде», - добавил полузащитник.

«Футбольная страна»

Нападающий Артем Дзюба заявил, что для всей команды огромная честь и гордость играть за сборную России. «Мы доказали, что мы - футбольная страна», - подчеркнул он.

«Мы не опускаем глаза. Впервые за долгое время гордимся друг другом. Очень счастливы, что, может быть, не до конца, но смогли показать свои лучшие качества, стать одной командой, одним целым. Это дорогого стоит. В этом турнире наша команда росла и выросла в крепкую семью, дерзкую, которая никого не боялась», - отметил Дзюба.

Он заявил, что футболисты играли от чистого сердца и каждый из них хотел победить. По мнению спортсмена, именно в этом был ключ успеха.

«Горжусь быть гражданином России»

Нападающий Федор Смолов, который не смог реализовать пенальти в ворота хорватов, на встрече с болельщиками заявил, что понимает чувства фанатов в его адрес.

«Самое главное то, что вчера и сегодня у вас есть в мой адрес. На вашем месте я испытывал бы то же самое. Спасибо, что вы поддерживаете нас. Я горжусь, что являюсь гражданином России. Спасибо вам! Дай бог вам всем здоровья», - сказал Смолов со сцены, обращаясь к болельщикам.

«Слезы счастья»

Полузащитник Александр Самедов после игры с хорватами объявил о завершении карьеры в национальной команде. «Я горжусь, что у нас такие болельщики. Огромное вам спасибо!», - отметил футболист.

Карьеру в сборной закончил также защитник Сергей Игнашевич. Он признался, что после поражения сборной России от команды Хорватии в матче 1/4 финала чемпионата мира у него были на глазах слезы счастья.

«Спасибо всем и каждому (болельщику. - Прим. ред.) в отдельности. Приятно наблюдать за вашей реакцией в Москве и других городах. Мы рады, что испытали эти эмоции с вами. Вчера были слезы и у меня, и у ребят. Это были слезы счастья, несмотря на поражение», - сказал Игнашевич со сцены.

После слов благодарности со стороны футболистов болельщики начали скандировать «Молодцы» и «Спасибо».

Для российских футболистов выход в 1/4 финала - лучший результат на мировых первенствах в постсоветской истории.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала