Рейтинг@Mail.ru
Итоги 17-го тура РПЛ: осечка "Зенита" и "красная жара" в Самаре - РИА Новости Спорт, 10.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Итоги 17-го тура РПЛ: осечка "Зенита" и "красная жара" в Самаре

Читать в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости, Сергей Астахов. Футболисты петербургского "Зенита" на своем поле проиграли казанскому "Рубину" в матче 17-го тура Российской премьер-лиги и потерпели третье поражение в последних четырех играх чемпионата, но сохранили первое место в турнирной таблице.

"Красная жара" в Самаре

Заключительный в этом году тур растянулся на три дня. И самый интересный с точки зрения событий матч состоялся в Самаре, где играли местные "Крылья Советов" и "Ростов" из Ростова-на-Дону. Главный судья встречи Сергей Карасев показал три красные карточки футболистам обеих команд и удалил с поля главного тренера "Ростова" Валерия Карпина, а единственный гол с пенальти на 11-й минуте забил хавбек хозяев Паул-Виорел Антон.
Нападающий "Крыльев Советов" Сергей Корниленко и хавбек "Ростова" Александр Гацкан были удалены за вторые желтые карточки, игрок гостей Рагнар Сигурдссон ударил мячом в мяч болбоя, а затем оттолкнул его. Карпин был удален за то, что выражал несогласие с решениями арбитров.
© РИА Новости / Анар Мовсумов | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Крылья Советов" - "Ростов"
Игровой момент матча Крылья Советов - Ростов
Игровой момент матча "Крылья Советов" - "Ростов"
"В этом полностью заслуга судьи. Именно он перестал контролировать игру, заводил игроков. Именно карточки Гацкана повлияли на то, что было дальше. За что меня удалили? Спросите об этом у судьи. Если судье ничего вообще нельзя говорить, то окей. Они у нас неприкасаемые? Толкал ли я резервного арбитра? Нет. Просто стоял близко и все", - приводит слова Карпина сайт "Ростова".

Москва показала футбольный класс

Все четыре московских клуба добились побед в этом туре. ЦСКА на своем поле забил два быстрых гола в ворота красноярского "Енисея", но во втором тайме позволил сопернику сократить отставание в счете - 2:1. И если бы не удар защитника гостей Валерия Кичина в штангу с пенальти, аутсайдер РПЛ мог бы рассчитывать на положительный для себя результат. Благодаря этому успеху ЦСКА завершил год на третьем месте.
"Когда игра дается легко, очень часто может снизиться уровень игры, что и произошло. Начало второго тайма мы провалили, но потом вернулись в игру. Победа заслуженная. Много хорошего было сделано, новая команда была собрана. Третье место — отличный плацдарм, чтобы мы совершенствовались и во второй половине были только лучше", — сказал главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко журналистам.
Действующий чемпион России "Локомотив" пропустил в домашней встрече от "Оренбурга" уже на восьмой минуте, но два гола Джефферсона Фарфана в течение пяти минут в концовке матча принесли железнодорожникам три очка (2:1) и на время позволили подняться на четвертое место в таблице.
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНападающий ФК "Локомотив" Джефферсон Фарфан
Нападающий ФК Локомотив Джефферсон Фарфан
Нападающий ФК "Локомотив" Джефферсон Фарфан
"Очень тяжелая игра. Мы с такими командами, как "Оренбург", всегда играем сложно. Где-то нам и подвезло, а в некоторых моментах хорошо Маринато Гилерме (вратарь - ред.) сыграл. Наверное, все закономерно, потому что мы все-таки очень большое давление оказывали во втором тайме", — сказал Семин журналистам.
"Спартак" в гостевом матче с махачкалинским "Анжи" добился крупной победы (3:0), два первых гола "красно-белые" забили с пенальти. Дублем отметился Зе Луиш, с семью голами вышедший на второе место в списке бомбардиров. Лидером в гонке бомбардиров является игрок ЦСКА Федор Чалов (9). "Красно-белые" под руководством Олега Кононова одержали третью победу подряд в чемпионате России и закончили год на четвертом месте.
Также крупную победу одержало московское "Динамо", на своем поле забившее четыре безответных гола в ворота екатеринбургского "Урала". "Бело-голубые" прервали серию из шести матчей во всех турнирах, в которых они не могли выиграть. Встреча на "Арене Химки" стала последней для "Динамо" перед переездом на свой стадион в Петровском парке.
"Отличная игра в исполнении нашей команды. Долгое время мы говорили о проблемах с реализацией. Сегодня она нас не подвела. К "Уралу" подготовились хорошо, ребята полностью выполнили установку. Мы создавали голевые моменты, забивали. Считаю, что победили заслуженно, — сказал главный тренер Дмитрий Хохлов, которого цитирует сайт "Динамо". — Естественно, все понимали, что это может быть заключительная игра на "Арене Химки".

"Зенит" допустил вторую осечку кряду

Футболисты "Краснодара" в случае победы над "Уфой" могли выйти в лидеры премьер-лиги, однако им пришлось отыгрываться по ходу матча. Один из аутсайдеров турнира забил гол уже на 14-й минуте. Хозяева отыгрались в середине первого тайма. Ничья не позволила "Краснодару" обойти "Зенит" в таблице.
"Зенит" после гостевого поражения от тульского "Арсенала" со счетом 2:4 уступил "Рубину" в домашней встрече (1:2). В составе казанской команды дублем отметился защитник Егор Сорокин, у хозяев голом с пенальти отметился Леандро Паредес. Главный тренер "сине-бело-голубых" Сергей Семак посетовал на курьезные ошибки своих футболистов, но отметил их характер.
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Зенита" Сергей Семак
Главный тренер Зенита Сергей Семак
"Чего ждали, то и получили. Игра была сложной. "Рубин" ждал нашей ошибки, плюс "стандарты" - и одно, и другое. Вернуться в игру после 0:2 было сложно, но возможно. Забили один мяч, нужно было забивать еще. Моменты были. Ребята молодцы, что проявили характер и пытались повернуть игру в другую сторону, но результат не может нас радовать — второе поражение подряд. И снова курьезные индивидуальные ошибки", — сказал Семак.
Для "Зенита" это третье поражение в последних четырех матчах чемпионата. После 13-го тура петербуржцы опережали "Локомотив" на семь очков, теперь они уходят на зимний перерыв с преимуществом в один балл над "Краснодаром". Подтянулся и "Спартак", сократив отставание в два раза - с 12 очков до шести. Завершился футбольный год в премьер-лиге матчем в Грозном между местным "Ахматом" и тульским "Арсеналом", в котором победу одержали хозяева - 2:0.
Чемпионат России возобновится в первых числах марта.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала