Рейтинг@Mail.ru
В Челябинске почти в три раза выросло число жалоб на загрязнение воздуха - РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинске почти в три раза выросло число жалоб на загрязнение воздуха

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 11 дек – РИА Новости. Число обращений жителей Челябинска на загрязнение атмосферного воздуха увеличилось почти в три раза – до 204 жалоб за 10 декабря, днем ранее количество жалоб составляло 80, сообщается во вторник в сводке единой дежурно-диспетчерской службы города.
По данным челябинского центра гидрометеорологии – филиала ФГБУ "Уральское УГМС", в Челябинске с 19:00 (17:00 мск) 10 декабря до 19:00 (17:00 мск) 11 декабря сохраняются метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Ранее неблагоприятные метеоусловия (НМУ) были объявлены с 1 декабря и практически каждый день.
Девушка фотографируется во время снегопада
Ученые из МГУ нашли свыше 700 опасных веществ в московских осадках
"Поступило 204 обращения от жителей города с информацией о загрязнении атмосферного воздуха. В том числе большинство обращений – 42 и 40 – поступило от жителей Ленинского и Курчатовского районов Челябинска соответственно", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что 9 декабря было зарегистрировано 80 обращений по данной проблеме.
В сводке добавляется, что с начала текущего года с жалобами на загрязнение воздуха обратились 5,5 тысячи человек, в прошлом году – 3,7 тысячи.
Минэкологии области ранее сообщало, что организовало круглосуточные внеплановые рейды по предприятиям Челябинска. В понедельник эксперты минэкологии и специалисты природоохранной прокуратуры работали в Ленинском и Советском районах города, министр экологии области Сергей Лихачев работал в Калининском и Курчатовском районах города. Минэкологии уточняло, что в черте города выявлены несанкционированные пункты приема металлолома, которые сжигают отходы своей деятельности – чаще всего, именно на эти запахи жалуются жители Калининского и Курчатовского районов.
Красноярск получит зеленый щит. Архивное фото
В ОНФ рассказали о создании "зеленых щитов" вокруг промышленных городов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала