Рейтинг@Mail.ru
Сироткин принял участие в тестах DTM в Испании - РИА Новости Спорт, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сироткин принял участие в тестах DTM в Испании

Читать в
МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Российский гонщик Сергей Сироткин, который провел прошедший сезон в "Формуле-1" за рулем болида "Уильямс", заявил, что почувствовал машину на тестовых заездах серии DTM в испанском Хересе, но нужно еще время, чтобы лучше познакомиться с ней.
Тесты DTM в Хересе прошли в среду. Сироткин по приглашению Audi пилотировал автомобиль этого немецкого концерна, подготовленный командой WRT.
"Это абсолютно новый для меня опыт, я никогда ранее не пилотировал машину DTM и ничего похожего на такую технику. Ребенком я смотрел гонки DTM, и мне всегда было интересно попробовать проехать на таком автомобиле. Это оказалась достаточно сложная машина, чтобы сразу понять все её возможности. Сегодня был насыщенный день, утром мы провели несколько сессий. Я немного почувствовал машину, но всё же нужно еще время, чтобы лучше познакомиться с ней", - сказал Сироткин, чьи слова приводит пресс-служба команды SMP Racing.
«
"К автомобилю DTM с точки зрения управления, пожалуй, ближе всего машина "Формулы-3": много прижимной силы и сравнительно мало мощности. Единственное, что меня немного беспокоило – это то, как перестроиться после "Формул": до какого предела я могу поворачивать, как работают шины, как вывести их на нужный уровень и так далее. В то же время не могу сказать, что были серьезные проблемы с адаптацией. Меня удивило, как много прижимной силы у этого автомобиля, особенно в сравнении с машинами GT", - отметил россиянин.
По словам Сироткина, у него "с WRT, новой командой Audi, сразу возникло взаимопонимание". "У них достаточно интересная программа. Мы попробовали разные настройки на коротких и длинных сессиях. Также было очень приятно общаться с инженерами, открытыми и всегда готовыми помочь", - подчеркнул гонщик.
Сироткин занял последнее 20-е место в зачете пилотов в своем дебютном сезоне "Формулы-1", набрав одно очко. Впоследствии 23-летний россиян сообщил, что в следующем сезоне он не выступит в "Королевских гонках".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Арсенал
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
    0
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Наполи
    Рома
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Аталанта
    Эмполи
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Динамо Москва
    Зенит
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лион
    Монако
    2
    1
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала