Рейтинг@Mail.ru
Бывший футболист Савин подписал контракт с "Ак Барсом" - РИА Новости Спорт, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Бывший футболист Савин подписал контракт с "Ак Барсом"

Читать в
МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Бывший футболист, а впоследствии спортивный комментатор и телеведущий Евгений Савин заключил соглашение с хоккейным клубом "Ак Барс", сообщается на официальном сайте казанской команды.
Срок и другие подробности контракта 34-летнего Савина, ранее никогда не игравшего в хоккей на профессиональном уровне, не разглашаются. Он будет выступать в "Ак Барсе" на позиции нападающего под 99-м номером.
«
"Мне пора вернуться в большой спорт. КХЛ – это очень крутой вызов. Я прилетел в Казань, чтобы показать, что реально могу конкурировать с хоккеистами. До футбола я занимался хоккеем в Сибири, в Тобольске, так что умею стоять на коньках", - сказал Савин.
По словам новичка "Ак Барса", переговоры с казанским клубом шли "не очень долго". "Я позвонил в клуб, спросил, не нужно ли усиление. "Ак Барс" согласился, и я очень рад, что мне дают шанс. Главное – не убиться на первой же тренировке и чтобы тренерский штаб доверил бы мне хотя бы пять минут. Забить гол тоже важно", - заявил он.
С 2000 по 2015 год Савин был профессиональным футболистом. Он выступал на позиции форварда за томскую "Томь", махачкалинский "Анжи", подмосковные "Химки", пермский "Амкар", самарские "Крылья Советов", екатеринбургский "Урал", тульский "Арсенал", владивостокский "Луч-Энергию" и "Тюмень". Играл за молодежную сборную России, вызывался в главную национальную команду страны, но так и не провел за нее ни одного матча.
По окончании футбольной карьеры Савин работал на телевидении (в частности, комментировал матчи чемпионата мира по футболу в России и вел программы), снялся в кино.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    25
    25
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала