Рейтинг@Mail.ru
Сербия ждет от СБ ООН и ЕС принципиальной реакции на создание армии Косово - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сербия ждет от СБ ООН и ЕС принципиальной реакции на создание армии Косово

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкУчастники военного парада в Приштине
Участники военного парада в Приштине
Участники военного парада в Приштине. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Белград ожидает, что СБ ООН, ЕС и международное сообщество в целом отреагируют беспристрастно, принципиально и ответственно на создание армии Косово, заявил РИА Новости посол Сербии в РФ Словенко Терзич.
"Мне кажется, что Объединенные Нации и Совет Безопасности - автор резолюции 1244 - должны прореагировать так, чтобы всё это было возвращено в рамки международного права. Реально ожидать, что и Евросоюз и другие политические акторы, которые занимаются этими вопросами, будут реагировать принципиально, ответственно и беспристрастно. Если мы будем поощрять такие явления, которые происходят сегодня в южном крае Сербии, то я боюсь, что завтра вся Европа и мир может попасть в неконтролируемый хаос", - сказал посол.
Президент Косово Хашим Тачи и Силы безопасности Косово за день до голосования парламента по вопросу формирования национальной армии. 13 декабря 2018
Посол Сербии назвал создание армии Косово политическим и моральным абсурдом
Депутаты парламента самопровозглашенной республики утвердили в пятницу пакет законопроектов о трансформации легковооруженных сил безопасности Косово (СБК) в полноценную армию. Планируется, что вооруженные силы Приштины будут составлять 5 тысяч действительных военнослужащих и 3 тысячи резервистов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала